Домашние животные
Если аллергия на шерсть животных можно завести собаку породы мальтийская болонка (мальтезе) очень хочется!!!
С детства у меня аллергия по моему на шерсть животных. А я очень хочу собаку родители говорят с аллергией нельзя, но все таки хочется!!! Подскажите если эту породу собак нельзя тогда какую можно?
про гипоаллергенных собак это не более, чем маркетинговый ход, это уже доказано, я от йоркширов вечно вся чихаю и чешусь, у меня вот 2 пуделя и ирландский сеттер, с ними живу спокойно, а знакомая вот у меня от старшей чихает вечно, даже не гладя ее, просто когда она рядом, а вот с сеттершей прекрасно, с младшей пуделюшкой не пробовала. Все может короче зависеть от самой собаки, пусть даже одной породы. Если аллергия именно на шерсть, то можно завести голую китайскую хохлатую.
как раз можно, читай здесь http://www.mydog.su/articles/gipoallergennye-porody-sobak
если есть аллергия- то она есть.... вам нельзя никакой собаки ...вы не сможете же постоянно таблетки пить от аллергии
на йорков нет аллергии)
Попробуйте йоркширского терьера или на пример китайскую хохлатую.
болонку нет а вот их можно) )
Австралийский шелковистый терьер (силки терьер)
Американский голый терьер
Аффен-пинчер
Бедлингтон-терьер
Бишон фризе
Болоньез
Бордер-терьер
Вельш-терьер
Гаванский бишон
Денди-динмонт-терьер
Ирландский водяной спаниель
Испанская водная собака
Йоркширский терьер
Карликовый шпиц (помераниан)
там их еще много почитайте на сайте)))
Американский голый терьер
Аффен-пинчер
Бедлингтон-терьер
Бишон фризе
Болоньез
Бордер-терьер
Вельш-терьер
Гаванский бишон
Денди-динмонт-терьер
Ирландский водяной спаниель
Испанская водная собака
Йоркширский терьер
Карликовый шпиц (помераниан)
там их еще много почитайте на сайте)))
Боже)) )
что же за ответы тут такие? )
Аллергия, в частности, проявляется на НЕКОТОРЫХ собак, одинаковых пород, тут надо лично знакомится с щенком, не будет аллергии, значит заводи, будет, можно с другим щенком познакомиться, либо другим щеном этой же породы))
что же за ответы тут такие? )
Вы можете преобрести китайскую хохлатую собаку или мексиканскую голую собаку. ОТ НИХ АЛЛЕРГИИ НЕТ. И кстати по внешнему виду не судят, это отличная собака компаньон.! Очень советую, кроме этих двух пород все остальные к сожалению плохо на вас повлияют. (
При аллергий на шерсть нельзя заводить никаких собак кошек и др.