Домашние животные
скиньте, пожалуйста, фото мальтийская болонка (мальтезе)?
просим фото щенков и взрослых собак(у кого какие есть), если кто-то уже имел опыт разведения и содержания данной породы поделитесь опытом: характер, уход за шерстью,корм и т.д. Ваше отношение к породе?
Очень красивая и грациозная собака, когда вижу на выставках именно великолепных собак - завораживает)))) в последний раз польские собаки - приятно удивили и порадовали глаз... .
НО уход за шерстью - можно сказать круглосуточный! после каждого кормления присыпать борным порошком усы на морде, чтоб сохранить белый цвет)))) ) в остальном такой же почти уход как и за йорком (попильотки, комбинезоны, тапочки и т. д. ) мытье каждые 10 дней специальной косметикой+отбеливающие препараты для шерсти... .
Характер - веселые заводные домашние любимцы.. . как правило их не выгуливают на улице, а приучают к памперсным пелёнкам.
В кормлении тоже ограничения на красящие продукты (такие как буряк, морковка, печень и т. д. )
Прежде чем заводить собаку этой породы взвести все + и -..+постоянный уход за белоснежной шерстью, это самое трудное, что связанное с этой породой)))))) )

Симпатичные. Весёлые, активные. Но слишком уж белые и длинношёрстные. Уход за шерстью такой же, как для любой другой длинношёрстной декоративной собаки. Мыть хорошими шампунями раз в неделю-две. Бальзамы, кондиционеры всякие.. . Причёсывать каждый день - абсолютно обязательно, иначе через несколько дней не распутаете.
Мыть замучаетесь. Можно, конечно, стричь, но если собака выставочная - не получится. И ходить бедной собаке всю жизнь в комбинезонах, ботиночках да папильотках. Не поноситься по кустам, не попрыгать по лужам. Не люблю я таких собак. Они не из тех, которые могут сопровождать хозяев всегда и везде, куда бы он ни шёл. Вернее, они-то могут и даже с большим удовольствием, но вот хозяйка будет постоянно нервничать: как бы не запачкалась, как бы репейников не нахватала, ой, опять мыть придётся, ой, давай в лес не возьмём.. .