Домашние животные
У собаки Мальтийской болонки течка, не уследили
Собака породы мальтийская болонка весит 3 кг. Как всегда гуляла по дому (в одной кв 2 семьи). Женщина с другой семьи выпустила случайно ее на улицу, а у нее первый день течки. Бегала на улице минут 10 и успела повязаться с кабелем рыжим около 7 кг. Вышла на улицу ее искать, а она на крвльце с средним рыжим кобелем. Может обойтись без щенят и если нет, то как спасти собаку (может умереть при родах) желательно без стерилизации. Спасибо
Здравствуйте) Если нежелательная вязка все-таки произошла, и нет прямых противопоказаний к вынашиванию беременности, лучше дать собаке родить щенков самостоятельно, выкормить их во избежание развития послеродовой мастопатии, а затем их пристроить в хорошие руки. И первая вязка в первый день течки не гарантия того, что ваша сука забеременела. Случайная вязка и нежелательная беременность у собак
Только не с кАбелем, а с кОбелём, и не "связалась", а повязалась.
Если рядом с кобелем постояла, то может и пронести, а если вы их в замке поймали, то единственный способ - кастрация. Кончится течка, свозите к ветеринару
Начнём с того, что вы хреновые хозяева (уж извините!, потому что плохо наблюдаете за своей красоткой ).Если это был ПЕРВЫЙ ДЕНЬ течки, как вы пишете - то повязаться она никак не могла. А ели повязалась - то это был ооочень даже не первый день ...
Следите, может и пронесло. Обычно овуляция в середине течки, а не в начале.
Если появятся признаки беременности, то все же, придется кастрить, она не разродится, а может даже и не выносит.
Если это реально был первый день течки, то вряд ли она повязалась... А вообще, кастрация - единственный способ избавиться от нежелательных щенков
Если она залетела, то без стерилизации вы собаку потеряете. Смотрите попозже можно на узи сходить
У неё родится провод электрический
Если первый день течки, то вероятность беременности ничтожно мала, но лучше к ветеринару на кастрацию отвезти, объяснив ситуацию.
Никак, только кастрация, не разродится погибнет
Бегите к вету. Он подскажет