Домашние животные

У кого есть порода мальтийская болонка чем её кормить и как ?

Zakira Tazhibaeva
1-ый вариант) кормами премиум, супер премиум класса или холистик.
2_ой вариант) хорошая натуралка сырое мясо, курятина, творог, кисломолочка, овощи+витамины
Любовь Казанцева
Лучший ответ
Мальтезе кормят так же, как любую собаку - рационом хищника : http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
качественный сухой корм не ниже класса премиум
Юлия Будау
Zakira Tazhibaeva Спасибо большое ...
Неважно, какая порода у собаки и есть ли она вообще, кормить или мясом сырым, или качественным кормом.
как? через рот
Чем нельзя кормить Мальтийских болонок

Никогда не дают щенку и взрослой собаке сладкую, жирную и копченую, соленую и острую, пряную и испорченную пищу с костями: трубчатыми, куриными. Кости травмируют кишечник и приводят к тяжелым последствиям. Маринады, вареные колбасы и сосиски, шоколад могут просто погубить собаку.

Не кормят питомца перед физическими упражнениями и играми, а также поездками – они могут вырвать все, что съели.

Чем кормить щенка Мальтийской болонки 2, 3 месяца

Англичане предлагают вот чем кормить Мальтийскую болонку, начиная с раннего возраста:
Утром – омлет (1 ст. л.) с 2-3 каплями рыбьего жира.
В полдень – измельченное вареное мясо (1 ст. л.) и детское питание, замоченное в мясном бульоне и измельченные овощи (1 ч. л.), витамины – 1 табл.
После 16 часов – омлет и рыбий жир.
Вечером – теплое молоко с водой (3:1), сухарик.

С возрастом щенку увеличивают мясные порции в размере до 3-х ст. л.

Французский клуб предлагает кормить щенков в день:

— 4 раза – с 2-4 месяцев;
— 3 раза – с 4-8 месяцев
— 2 раза – с 8 месяцев (на 500 г массы тела — по 1 ст. л.).

В меню предлагают включать в качестве основных продуктов: говядину, кролика, курицу и индейку с отварным (немного подсоленным) рисом и кусочком сливочного масла, рублеными овощами, фруктами и зеленью. Из написанного выше видно, что мальтийские болонки в любом уголке земного шара едят одну и ту же пищу, за некоторым исключением. Французы рекомендуют немного подрумяненного хлеба и меда, дают птичью печенку с рисом.

Чем кормить взрослую Мальтийскую болонку

Французская кухня предлагает взрослой Мальтийской болонке с весом 2,5-3 кг съедать вечером 150 г еды: мяса (или рыбы) – 80 г, рисовой каши – 35 г, овощей – 35 г.

Не кормят Мальтийскую болонку острыми сырами и копчеными деликатесами, тортами и пирожными, картофелем, капустой, цветной капустой, зеленым горошком. Хотя по поводу капусты, включая цветную и зеленого горошка с французами можно поспорить.

Что касается меда, то его полезно давать с измельченным грецким орехом — по 0,5 ч. л.