Домашние животные

У меня аллергия на шерсть животных, знаете подходящие мне породы собак, пишите!);)

Эльмира .
Как владелица сфинкса, С УВЕРЕННОСТЬЮ могу вам сказать что на лысых кошек и собак аллергия БЫВАЕТ!

Гиппоаллергенных пород кошек и собак просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и не верьте что йорки, китайские хохлатые, лысые сфинксы не вызывают аллергию-это реклама! На всех кошек и собак может быть аллергия, так как аллергия бывает не только на шерсть, а на слюну, мочу, пот и перхоть животных!

Что касаемо рыбок-это тоже не так! Аллергия может быть на корм для рыбок. На птиц и водных черепах, грузинов также бывает аллергии. Аллергии не может быть только на пресмыкающихся (змей, ящериц, сух. черепах) . И то тут не могу сказать со 100% уверенностью.

У одного человека на длинношерстных кошек нет аллергии, а на короткошерстных и лысых есть. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Ксения Колупаева
Лучший ответ
Голая абиссинская.
у меня астма аллергичская форма, живет со мной вот такое чудо)
Нет таких пород, уже отвечала, аллергия может быть не только на шерсть.
чуда не бывает.. . А аллергия на шерсть - откуда? несколько минут назад (в предыдущем вопросе) вы не знали, какая у вас аллергия. Или вы срочно за эти несколько минут сбегали на анализы? )*
Значит так, прежде, чем что-то утверждать - анализы должны быть на руках. и заключение врача-аллерголога. И редко встречается аллергия только на шерсть, обычно это аллергия и на запах животного, и на мочу, на кал и т. д. А при таких симптомах любое заведенное животное - смерти подобно.
Так что лучше ко врачу на анализы, которые покажут реально, есть у вас аллергия на шерсть или нет.
Подходящих пород собак не знаю, но могу посоветовать машинку для стрижки животных.
Аллергия бывает не только на шерсть, а и на кожу, на слюну животных. Гипоаллергенных пород нет. Знаю женщину, она держала сук, аллергии не было, а когда завела кобеля этой же породы, у неё на него аллергия проявилась.
Марина Марчук
собак - только плюшевые

кошки - сфинкс, каторый лысый и без шерсти
У нас аналогично.... но есть кошки и собаки. . даже из одного выводка.... которые не алергичны... у них отсутствует некий выделяемый жир в подшерсток.
А вот кот живет на улице (веранде).. . и если его моют.... то заходит и в помещение... .
мы не зацикливаемся.. . и если подбрасывают неалерген.. . то можем позволить себе оставить...
Софья Убеева
ксолоицкуинтли! на вид та еще мерзость)))))))
Дорогая SAY. Такие породы очень дорогие. Тем более в наш климат им будет сложно и придется покупать одежду, которая ах, какая дорогая!
Так что подумай и всё взвесь, прежде чем покупать эдакую зверушку.
Есть такая порода Португальская Водяная собака. Она не 100% гипоаллергенна, но факты - есть факты. Научно это еще не доказано, но владельцы с уверенностью утверждают, что их собаки не могут вызывать аллергию.

P.S.Между прочим, эту породу собак выбрал для себя Барак Обама
Вообще можно попробовать йоркширского терьера, у них шерсть более схожа с человеческими волосами, а вот лысых не советую, ведь аллергия, как правило, бывает ни на шерсть а на кожный пух