Домашние животные
Нежданный кот. С нами живет 11 лет наша любимая кошка. (см.внутри)
Сегодня. открывая входную дверь, обнаружила у порога нежданного кота. Рыжего. Был напуганным, заблудился, понятное дело. И на первый взгляд не скажешь, что уличный кот. Домашний. Пустила в квартиру. Наша только и дело пытается ближе подойти, то сидят на растоянии двух шагов и молчат. А теперь вопрос ко всем. Как долго они будут знакомиться, чтобы кот чувствовал себя, как дома????
если вы хотите оставить себе кота, то оставьте, а чтобы они подружились, искупайте специальным шампунем для кошек и вытрите одним полотенцем, тогда подружаться. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЕ, ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИКОГДА В ЖИЗНИ, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ НИ КОШКЕ, НИ КОТУ!!!! НЕ ГУБИТЕ ЗДОРОВЬЕ КОШКИ, КОТА, ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ! ИМ ЭТОГО НЕ НУЖНО! Не лишайте кошку материнства, удовольствия, она тоже хочет котят, а потом вы будете наслаждаться и умиляться котятами, какие хорошие и красивые комочки, а раздать это не проблема, ведь обязательно найдутся желающие, которые захотят взять котенка.
Марина Казакова
А к коту боюсь подходить :-) в дугу строится, показывает свои белые зубы, шипя.
Екатерина Лавлинских
А вы знаете, что такое геометрическая прогрессия? Вот именно в такой прогрессии обычно и увеличивается количество пушистых комочков в квартире, где есть не стерилизованная кошка и не кастрированный кот.
Если вы живете в многоквартирном доме - повесьте объявление в подъезде и лифте, скорее всего кот выскочил из своей квартиры и не нашел дорогу обратно, поэтому он и испуган. Кошки совершенно не ориентируются в подъезде, а кто-то наверняка сейчас плачет.
Марина Казакова
Об этом я и подумала, чтобы вернуть кота. У нас такой случай попадается во второй раз, то есть один был совсем другой и вернули его, теперь рыжый. Скорей всего из нашего подъезда.
главное есть ли прививки у вашей кошки. он её может заразить чем-нибудь
Вера Тряпочкина
та заразить может даже если она и вакцинирована. Прививки - это не панацея...
Нет, привыкнет! У нас кошка неделю знакомилась, а потом хорошо - бегали по квартире уже вместе. Помойте кота и от глистов дайте для профилактики - и всё чудненько будет.
все зависит отхарактеров, тут сугубо индивидуально. Я когда вторую кошь завела (до этого уже 1,5года жила одна) неделю-полторы сходились. Было лето и одна жила на балконе, вторая старшая занимала всю квартиру. Так после недели они смогли находиться в одной комнате. Дальше этого их отношения так и не потеплели
а кошка ваша кастрирована?
Марина Казакова
Нет. :-)
Я даж не знаю про кота, быть может, он кастрирован.
Более точно можно будет определить после рождения котят
Везёт же Вам! Рыжий кот! Пришёл сам! Это к большой удаче! Знакомиться могут по-разному. Из моего опыта, а у меня 5 лет жили вместе взрослая кошка+пришедший рыжий подросток+ приобретённая на радостях чудобелаямалышка)))) , обычно 2-3 дня им хватает, чтобы познакомиться. Но это всё, знаете ли от характера зависит. Как Ваша дама воспримет неожиданного кавалера? Да, и обязательно, если нет прививок, сделайте, не поленитесь, специальную вакцину для кратковременного усиления иммунитета. А гостя помойте и приласкайте! Это так здОрово!!!
честно, не знаю. но думаю, что подружатся, раз сразу драться не начали.)) ) единственное что хочу отметить. вам правильно уже сказали - повесьте объявление, может, и правда его кто-то ищет. и помойте обоих шампунем, только полотенце лучше разное. уличные кот может много заразы (в т. ч. невидимой) в дом принести - и глисты, и хламидии и проч. а вот если вы котят не хотите, то не бойтесь - кастрировать и кошек и котов очень даже можно! я уже начиталась на эту тему, поверьте, здоровье их от этого совсем не страдает. сравните: кошка родила, отдав весь кальций из своего организма котятам и половину своего здоровья, или не родила, живет себе, правильно питается и радует вас:)