Домашние животные
Кот уже не в первый раз пописать не может....см.внутри.
Ночь и весь сегодняшний день не может кот пописать. Мяукает, ругается, приседает пытается....но не выходит. Вздулся живот, как каменный. Кот либо сидит, либо лежит на боку, завывает время от времени. Жалко на него смотреть. Писюн красный. Мы обзвонили ближайшие ветеринарные станции...1 не работает, другая не отвечает. Откликнулся один. Завтра утром повезём. Вопрос: доживёт ли он до завтра :,( ???Дали кубик но-шпы, кот эрвин...
Может не выжить.. . На дом нельзя было вызвать? Это не очень дорого, почти как визит в клинику. По-видимому полная закупорка мочевыводящих путей.
Наталья Антонова
некого вызвать. только если из соседнего города. от туда до нас окло часа ехать...
За ночь у него может разорваться мочевой пузырь, у кота все протоки забиты камнями, ему нужна срочно откачать мочу через катетер. Берите машину и везите в Москву, здесь много круглосуточных ветеринарных больниц - да хоть на улице Юннатов круглосуточная ветеринарная станция.
вообще-то они живучие, это мочекаменная болезнь-операция необходима,
а на дом? платно? скорее всего у него камни забили мочевой проход... моча может скопиться до такой степени что мочевой пузырь лопнет и кот умрет в муках.
Наталья Антонова
врач который откликнулся на дом не выезжает( мы думаем из соседнего города, но вдруг они не приезжяют..
Обзванивайте всё, что есть в вашем городе. Частников поищите - ему надо катетер делать. Откладывать до утра нельзя.
Камни может.. . Как можно быстрее к вету.
ой! блин! жалко и вас и вашего котика! но к сожалению ничего не могу сказать! выздоравливайте там! удачи! буду держать за вас кулачки!!!!
Срочно идете в мед. аптеку, покупаете ампулу но-шпы, ампулу платифиллина, шприцы 2мл. Колете 0.5мл но-шпы в\м в заднюю лапу и 0.4 мл платифиллина под кожу между лопаток. Не даете воду. Если через 20 мин. нет мочи-срочно вызывайте врача на дом это не очень дорого, а по другому кот погибнет от разрыва мочевого пузыря.
Наталья Антонова
мы всех кого можно обзвонили. у друзей спрашивали. 1 ветклиника переезжяет и не работает. 2 не отвечает. 3 сказал утром подъезжать...