Домашние животные

Правда, что персидские кошки очень агрессивны и опасны? Отличаются коварством и внезапным нападением без причины.

И что их лучше не заводить там, где дети, загрызут.
Яна Северина
А вы ничего не перепутали? Такие легенды что "нападают без причины" ходили про старо-сиамцев, но уж никак не про персов. Перс, если, конечно, он настоящий чистокровный -это нежнейшее и ласковое создание, по типу нервной системы они вообще флегматики. У меня даже котенок был-взяли двухмесячной малышкой, так просто поражались какая она была сверх-спокойная-это после общения с обычными котятами. с их беготней и супер-активностью. А еще она просто обожала обниматься, кататься на плечиках, и так до глубокой старости.. А дети-это смотря какие дети, при неуравновешенных детях кого-кого, а перса я бы как раз заводить не советовала-они его просто затискают и замучают. Порода вдобавок подвержена травмам, а еще она нуждается в ОЧЕНЬ тщательном уходе за шерстью, причем не только на самой кошке, а еще и в самой квартире надо будет постоянно убираться, очищать ковры, диваны от волос-однозначно не для ленивых. В 90-х на них была идиотская мода, иные мечтали купить хоть даже помесь, даже название было такое придумано-"полуперсы",их массово плодили-породных, не породных-без разницы а скольких потом пускали по рукам или просто даже бросали, и да- именно такие, с сомнительным происхождением, частенько попадались с подпорченной психикой, у самой была на передержке такая же проблемная аля-персиянка может оттуда и пошли мифы об агрессивных?..
Ксения Гиль
Лучший ответ
Нет, вы перса живого хоть раз видели?)))
Ну и раз на то пошло, злобная особь среди действительно породистых животных, а не пародии на породу с авито аж за 5 тыщщ - это большая редкость, такое животное не пройдёт выставку, где его должны осматривать и ощупывать незнакомые люди, и соответственно, не пойдёт в разведение, поскольку это порок психики и он не должен передаваться дальше.
Ну и посудите немножко сами - кому нужна злая кошка? Которую ни погладить, ни поиграть, кто будет платить за заведомо злую даже для хозяев кошку круглую сумму?
Sayali Mustafina
Ну конечно неправда! Кто б тогда таких кошек покупал?
о да, такими челюстями, да с такой дыхалкой только убивать двуногих! они мышей-то убивать не способны.
не смешите, они дышать-то нормально не всегда могут, где уж им детей убивать. они на выставках обычно даже без клеток лежат, им на все пофиг, совершеннейшая флегма. валяется пушистая подушка, дремлет и чихать хотела на окружающую действительность.
Это от характера зависит, а не от породы кошки (собаки)
Нет, сказки.
Люди и дворнягам приписывают агрессию из за породы, к примеру дрорняга серая, говорят она сиамская поэтому кусается.
Просто кошек воспитывать надо, строго ставить правила, а не попку целовать и умеяться когда котенок кусается. Никакие характеры и породы тут не причем, ни одна кошка не будет плохо себя вести если знает что за это получит.
Ольга Пан
нападением на кого?) на мышь?))
Ирa Молякова
...от хозяина зависит... котики сами по себе добрые....
Алия Булаткызы
Коварству персов нет предела. Смотрел 300 спартанцев?
Яна Северина Это гены у них.
Да нее я их дразню)) она меня иногда когда иду на кухню, как кусь мне сделает... вообщем жить можно))
самые покладистые и добрые кошаки
Абсолютная неправда. Персы - совершенные флегмы. А уж загрысть с их строением морды и вовсе никого невозможно.
Вы попутали. Перса лучше всего брать семьям с детьми. Только к чужакам относится с насторожением и не подходит