Домашние животные
Правда ли что кавказские овчарки агрессивные и опасные?
Я сильно интересуюсь кавказцами но меня настораживает миф про то что эти псы злобные и агрессивные. Так ли это?
В неумных руках правда. КО ребята серьёзные, территориальные охранники, недоверчивые и агрессивные к чужим. При правильной дрессировке получается очень надёжная охрана имущества. При неправильной собака сидит всю жизнь на цепи в вольере, миску ей выдают на лопате, а забирают граблями
Кристина Натфулина
Да. У нас в одном из монастырей, так вот и получилось. Мимо только на автомашине. Кормит там один вроде человек, без панибратства. Это реально собака киллер
Вообще да, правда. У соседей снизу была кавказская овчарка, она только подтверждала такое мнение
Это не миф. Кавказская овчарка - собака для ОХРАНЫ, она не может быть добренькой по определению
Любая собака (даже мелкая) будет опасная, если тупой хозяин
Это серьезная порода, территориал, склонны принимать самостоятельные решения. Могут признавать всех членов семьи, но по настоящему слушаться только одного хозяина, который сможет доказать свой авторитет в глазах собаки. Вот и думайте. Я с ними общалась и находила общий язык, но все индивидуально. Нужно иметь самому сильный характер, уметь понимать собак, их поведение и инстинкты.
Да, часто бывают злыми и опасными без хорошей дрессировки.
Они предназначены, для охраны отары. Противник ВОЛК.
Что тут опасного))).
Собака больше полтинника не опасна а СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА. Особенно если куплена у соседа за ящик пшеничной. Особенно если человек (как вот я), абсолютный лошпет в дрессуре
Дополню. Я в принципе знаю случай, когда девочке подростку подарили родители сучку туркменского пастуха. То там частный дом и доход оч приличный. Псина в просторном вольере. Боюсь я собак последнее время.
Ещё пример. Наберите в вике бурбуль. Там случай, когда у очень состоятельного человека. Смычок бурбулей, с которым играли дети, да и вообще добряки. Внезапно на выгуле выбрали подростка футболиста. И они его упорно убивали. Спасло что ППС рядом проходили с табельными стволами. Но инвалидом он стал. Почитайте правда
Нет, не правда, возил в общественном транспорте, и ни как всина не реагировала на посторонних. А вот дома, и у вещей хозяйских, злобный был.

выхожу из магазинчика, а на пороге кавказская овчарка ждёт хозяина. собака смотрит спокойно, взгляд осмысленный. ну, что делать? оторвал кусок колбасы и даю этому чудовищу с руки. собака аккуратненько взяла колбасу и отошла в сторонку.
Aigul' Bapisheva
взяла??? Значит - дурная.
Нина Басенко
да, собака не обучена
зависит от хозяина и адаптации к месту
Нет что воспитаете то и получите - из любой собаки можно вырастить как злобное чудовище так и адекватное животное.
Как обычно, хорошо воспитал, не будет злобно, плохо - будет
Нет, все зависит от воспитания
Нет они добрые но на воров они нападают
Зависит от воспитания, все могут проявлять агрессию, но кавказкие овчарки в агрессии - очень опасы, потому что сильны. Если разозлить йорка, то тот максимум ботинок загрызёт.