Моя кошка ведет себя очень агрессивно по отношению ко мне и жене. Она может напасть на лежащую рядом руку и вцепиться в нее как собака, да так, что челюсти еле разжимаем.
При этом мы с ней каждый вечер играемся, никогда плохо не относились, самое плохое что делаем - это подстригаем когти, ей это очень не нравится, но без этого просто невозможно.
Cейчас ей около 8 месяцев, она уже стерилизованная, но с каждым месяцем она ведет себя все хуже и хуже, мы уже боимся оставлять открытой спальню на ночь, утром можно будет не досчитаться глаз. Скоро нам предстоит переезд, для кошки это большой стресс, я не уверен, что после него она окончательно не обозлится и станет совсем опасной.
Подобрали мы ее на улице примерно месячным котенком. Что делать? Может ей было лучше на улице, а с человеком она не может ужиться?
Домашние животные
Кошка очень агрессивная
не буду читать но да
Кошка молодая и играет таким образом, а в игре показывает своё лидерство и приоритет. Попробуйте в момент нападения кошки на Вас, взять её за шкирку, но не поднимать, а прижимать слегка вниз. При этом издавать шипящие звуки (можете просто пошипеть). Этим Вы покажете кошке своё превосходство и дадите знать, кто в доме хозяин. Таким образом можно поступать в любом случае, когда Вам не нравится её поведение. Если кошка адекватная, то она очень быстро поймёт, кто "на главных ролях" в семье и что ей можно и чего нельзя делать.
В каком возрасте, интересно, вы её стерилизовали, если она после этого "с каждым месяцем ведет себя всё хуже"? Гормональный фон после стерилизации в среднем успокаивается 2-3 месяца, плюс она молодая-озорная, так что ждите.
На улице ей однозначно лучше не было - скорее всего, её бы уже не было в живых. На ночь закрывайтесь, это верное решение. Купите обычный водяной пульверизатор, им можно пшикать в мордаху неожиданно на режиме "распыление" в качестве наказания в момент неподобающего поведения (но не после!!!), но тоже не переусердствуйте.
В остальном - ждите. Повзрослеет - обязательно остепенится.
перестаньте стричь бедной кошке когти! может поэтому она такая злая! нельзя этого делать без ветеринара, уж лучше просто свозите ее к нему, и пускай он их вообще удалит (хотя после этого она вообще вас загрызет)!
Не надо выбрасывать её!Вы её возили на прививки когда подобрали?