Кошка может проявлять агрессию от боли, выше уже написали, нужно показать её ветеринару.
Если же кошка всегда была такой, то нужно постепенно приучать её к ласке.
Когда кошка сытая и лежит отдыхает, ей обычно совсем не хочется шипеть и огрызаться, приласкайте её в этот момент. Постепенно она поймет, что Вы не представляете собой опасности и привыкнет к Вашей ласке, тогда можно будет брать ненадолго на руки.
Домашние животные
Что делать, если кошка очень агрессивная? Не дается в руки, шипит, а когда возьмешь, визжит так, будто ее режут на части
значит, характер такой, не стоит её перевоспитывать. можно почаще давать ей вкусненькое, слегка гладить, не беря её при этом на руки-со временем привыкнет к этому, но не факт, что будет разрешать брать на руки. у меня была одна ткая-так и не привыкла, хотя шипеть перестала, но торопилась уйти или лежала молча и злилась)
Пока сама на придёт не трогай её.
Если это началось внезапно, то несите к ветеринару, поскольку агрессия животных - это реакция на боль. Если с детства такая, то воспитанием надо было заниматься с самого начала, как только она появилась в доме. Обычно после кастрации характер у них меняется в лучшую сторону.
Ничего нельзя сделать, у меня такая же история, пять лет живет и нельзя ее ни погладить ни приласкать.
Использует меня как только иожет, сволочь.
Оставить в покое. Не кормить день-другой. Сразу вспомнит, как хозяев любить
задобрить едой и ласковым словом.
Если это началось недавно, или вы взяли животное с улицы, то сводите ее к ветеринару, могут быть внутренние повреждения и ей элементарно больно. Если это началось после того, как вы куда-нибудь ездили или отвозили кошку, тогда возможно у нее стресс, попоите препаратом "Кот Баюн", он мягкий, на травах, стабилизирует гормональный фон, успокаивает, или препаратом "Стоп стресс", он посильнее, выводит кошек из депрессий, шоковых состояний, хорошо успокаивает.
2 дня не кормите. через2 денька, возьмите еду в руку и поближе поднесите, когда она будет подходить, сделайте шаг назад и приподнимите руку, вот увидите сразу к рукам приучится, у меня точно такая-же была, попробовала, и у меня сработало