Домашние животные

Что делать, если шпиц очень агрессивен, на мужа бросается, пакостничает, все грызет, ему будет год. Очень нервный и дерганый

Доминирует. Пресикайте такое поведение наказанием, или отправляйтесь вместе с ним на курсы к кинологу
Маргарита Худова
Маргарита Худова
76 790
Лучший ответ
Какого вырастили, такой и есть. Завели гламурную модную псинку, поигрались, а воспитание - это типа для овчарок.. . теперь удивляетесь. Отдайте собаку в хорошую семью, где его любить будут, ибо классики правы "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".
Так вам и надо! Тоже весной поросёнка куплю.
Irishka Перог
Irishka Перог
72 673
у мужа надо узнать, может, он ей рожи корчит...
Катя Ерохина
Катя Ерохина
71 240
разводись с мужем)
Наталья Довжук
Наталья Довжук
97 521
Не орать, не бить, но строгость нужна. Прежде всего со стороны мужа. Вас уважает собака? Значит Вы тоже выражаете недовольство и твердость при агрессии пса на мужа. Посмотрите в интернете серию передач " Переводчик с собачьего с Цезарем Милано". Там очень много можно почерпнуть полезного по этой теме.
Алла Клюквина
Алла Клюквина
89 246
А в течение этого года собаку воспитывали, учили должному поведению?
Алия Айтбаева
Алия Айтбаева
58 343
А от чего он нервный-то? Вы что год его не поспитывали, ни растили? Если нервный и дерганый-значит психику вы ему подпортили... А теперь -кинолог для исправления ваших ошибок.
Некоторым товарищам выше: сами-то, наверное, с дипломом кинолога в зубах родились? Гнобите с высоты своего полета, а толкового совета так и не дали.

По вопросу - обратитесь к кинологу. Он поможет вам ПРАВИЛЬНО скорректировать поведение собаки. (У меня, откровенно говоря, складывается впечатление, что собака избалована и не имела никаких ограничений) . Это не так сложно, и не так дорого, как кажется. Всего несколько занятий помогут вам разобраться в проблеме и жить комфортно.
я сначала прочитал "шприц" )) муж должен взять собаку за шкирку и прижать мордой к полу и подержать так. в это время поругать. собака будет унижена и перестанет доказывать свой авторитет.
Попробуйте обратится к зоопсихологу, пусть с ним поработает.
по морде ссаной тряпкой, а не сюси пуси. поймет кто вожак, будет опасаться наказания.
Юлия Коляченко собаку бить нельзя
Укусите за ухо!)))
Дурная генетика. И что то для шпица у него слишком длинные лапы.
собака считает себя главной
Марина Никилякина дам совет

у меня большой швейцарский зеннендхунд бросался на меня 5 раз

но сходили на дрессеровку

там сказали перед каждым кормлением надо все скармлевать за команды желательно мужу

недовать поглажег

как начнет проявлять огрессию не кому не довать знака внемания
Марина Никилякина когда с собакой начинают сюсюкотца он начин считать себя главным

главное тагого не довать

хорошего по моленьку