Действительно, кошки очень злопамятны.. .
была у меня кошка, так 16лет за нами и охотилась, могла на лицо прыгнуть, когда спишь, прямо в глаза.. .
когда других взяли, то кот был то же агрессивен, так я его отучила... дуя ему в мордочку... укусит, я ему подую... методично отучила... пару месяцев потребовалось.. .
и нужно обязательно стерилизовать, когда не стерилизованы, они с ума сходят (((
Домашние животные
Моя кошка очень агрессивная с рождения. Может налететь и разодрать руку ни с того, ни с сего.Как подавить агрессию?
Марина Коротовская
Ого, спасибо за идею!!!!
Почти никак, может стерилизация
Пока вы "естественно" кошку наказываете она и будет агрессивная. Кошки, когда попадают в дом, людей воспринимают как себе подобных. Ваши наказания кошка воспринимает как агрессию с вашей стороны. А поскольку ей пришлось жить в одном доме с агрессивным соседом - она тоже проявляет агрессию. Замкнутый круг. Агрессивная с рождения - это что-то новенькое. Наверное, как все котята она с вами играла, царапалась, естественно, вы ее наказали и пошло-поехало.
Марина Коротовская
Нет! У меня было три кота, поэтому я могу понять, когда котенок озорной, а когда агрессивный. Уже в 1,5 месяца она спала, например, на мне, а потом резко вскакивала и раздирала руку до кости почти...А сейчас я её бояться стала.Потому что часто у неё происходит замыкание какое-то. Лежит, мурлыкает, трется об меня,а потом резко вцепится в руку зубами и когтями, что несколько минут оторвать не могу. Мне просто интересно, может у людей бывали такие ситуации и как они с ними справлялись. Кошку усыплять я не буду однозначно...Но бороться с этим надо
Марина Коротовская
Спасибо, попробую этот метод!
За хвост и башкой об угол...
У меня кошак тоже так шалил. Пару раз получил по шее - стал как шелковый.
дать в бубен - не гуманно зато действенно
Я жила несколько лет в Норвегии, там очень строгие законы, защищающие животных, нет бродячих, прекрасные лечебницы, но если это животное злобное, кошка или собака, их немедленно усыпляют и заводят другое, так как животное должно радовать и быть удобным в быту...
Марина Коротовская
Извините, но это получается отношение к животному как к вещи...а они же имеют каждый свой характер и ты не знаешь, каким он вырастет...А усыплять - какое люди имеют право решать,жить животному или нет...Убить только из-за того, что оно не удобное в быту? И это в развитой стране? ты взял животное, значит взял ответственность...вы же не убьете своего ребенка только за то, что он агрессивный? Да,животное не человек,но это такая же тварь божья,как и мы...Извините,если обидела, это всего лишь млё мнение
табуреткой по хлебалу. Жестоко, но справедливо.
брызгайте в нее из пульверизатора. и шипите- что-б поняла- вам это не нравится
Марина Коротовская
Ух, мне даже в голову не приходило. завтра попробую. Спасибо!
Екатерина Бибикова
Слушай, здорово. После этого у ней какбудто вся дикость пропадает, аж на руки лезит, а то хоть веником лупи все нервы изматывает.
Кошка гуляет сама по себе.... А раз с рождения - никак не подавишь.. .
Только укорочением хвоста по самые уши...
Моя после родов стала человеком. Просто само обаяние и степенная нежность! Подождите!
антицарапки нам с когтиком очень помогли. а характер уже не изменишь, если только давать седативные, но оно вам надо? будет как валенок
anticarapki.ru

Марина Коротовская
а эти насадки не вредны для животного?
сходите с ней к врачу и удалите когти.
мой кот методично пытался меня грызть, и в итоге я на него зашипела и кусила за ухо. он на меня посмотрел как на умалишенную, но грызть перестал, правда иногда рычит и атакует, но не кусает. а про царапание ничего не знаю, ни один кот не царапался
У меня кот был точно таким же. Чокнутый на всю голову! Я приняла меры! Но вам нужно быть сильной, чтобы решиться на такой шаг! А вы по видимому его любите очень, раз терпите! Вообщем, вам нужно его выгнать на улицу хотя бы на недельку. Я понимаю, он дикий, может и потерятся. Но не потеряется, зуб даю! Мой как узнал все прелести жизни за окном-как шелковый стал! Там на улице хорошая школа жизни!)) ) Удачи!
Марина Коротовская
Спасибо, но это не мой вариант. Живу на севере, на улице очень холодно, подвалы все забиты + живу на улице, где много машин
Марина Коротовская
Спасибо за советы.Только я думаю,это не из-за того, что кота хочет. потому что еще месячным котенком она была такой...
это уже зависит как вы его с детсва приучили, или от родителей котенка зависит.
но в принципе она должна знать кто в доме хозяин
Ольга Фёдорова
или можно когти убрать в ветеринарной клинике