Домашние животные

Агрессия у кошки очень сильная, проблема серьезная, кто понимает, прочитайте

Кошке 6 лет, подобрали в подъезде в 2007, в 2008 она родила, два котенка отдать не смогли и они остались жить с нами.
Как мать кошка себя проявила безупречно - лизала и кормила детишек очень долго, уже большенькие были а все к титьке лезли - такая нежность была.
И тут примерно уже месяца как два у нее резко образовалась агрессия к своим детям, при чем дичайшая - аж страшно становится,
она шипит, рычит натурально как собака баскервилей, как в фильме ужасов, шерсть дыбом, стоит подойти кому-нибудь из ее детей, она минимум это прошипит/ прорычит, но, как правило, начинает их лупить, дерутся до крови, дети ходят все с разодранными мордами. Что это такое вообще?
Ничего не можем понять. К людям она ласкова, никаких изменений в поведении, но к детям - это капец, мы боимся что она их убьет.
Что посоветуете и вообще что это может быть за причина такого поведения кошки?
У нашей такая же реакция была на подросшего котенка (год котенку, маме кошке 3) уже вторую неделю они по разным комнатам живут, а если видятся то начинаются "бои без правил",а к людям как обычно. Причина оказалась в том что у старшей рак молочной железы, еще и злокачественный .Видимо у нее были боли и она хотела быть одна, да и с гормонами не все в порядке у нее. Я задала вопрос ветеринару почему кошку как будто подменили, она стала через чур агрессивная (ранее этого не было) на что мне ответили: наверное у нее стресс был, короче ждите. В Вашей ситуации лишь один совет-ведите к ветеринару, может у нее что то болит, может гормональное нарушение не затягивайте, обратите внимание на аппетит? Кушает как раньше или нет? Ведет активный образ жизни играет, гуляет по квартире (или улице)?. (наша например лежит и почти ни чего не ест, заставляем ее)
Анютка Никифорова
Лучший ответ
Кошка выгоняет со своей территории конкурентов и устанавлевает своё главенство в прайде. Фитекс, стоп-стресс, кот-баюн вам в помощь. Кошки стерилизованы? Если нет - надо, и срочно.
Аня =)
А кошки все кастрированны? Если нет, в этом и ответ, дети отваевывают себе территорию, она не отдает, поэтому и драки.
тут что-то, возможно, гормональное, с половыми гормонами связано. Или она опять готова стать мамашей, или у детишек половая активность возрастает. Что-то, короче, из этой оперы
Такие внезапные перемены в поведении чаще всего указывают на проблемы со здоровьем. Как я поняла, все кошки уже взрослые, территорию уже давно должны были поделить. Обследуйте кошку, хотябы анализы крови и мочи. Если проблема имеется, то где-нибудь она вылезет. А для успокоения всем можно Фоспасим покапать в рот, это антистрессовый препарат.
Лилия Багаува
может вам все-таки поискать еще раз людей, чтобы забрали ее детей себе? не уживаются вместе, может ее обижают вот и реагирует так.
БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ ОТДАВАЙТЕ КОТЯТ! (ЕЁ ДЕТЕЙ) Взрослые дети кошки не должны жить с мамой так долго
Oksi Oksi
может она беременна? Или захотела забеременить снова?
для будущих малышей, она заранее прогоняет (отталкивает) их..
к ветеринатур срочно