Домашние животные

можно ли кошке давать молоко?

я недавно услышала, что кошкам нельзя пить молоко, якобы они не вырабатывают фермент, переваривающий молоко. так ли это?
Конечно можно и не слушайте никого.
Надежда Наземнова
Лучший ответ
Всю жизнь давали. Особенно котятам. А тут вдруг нельзя. Это видно пишут те, кто корма выпускают.
Liana Kaminskaya
кошкам можно, нельзя кастрированным котам
Алёна ))))))))
моя взрослая стерилизованная кошка без молока жить не может-у холодильника будет орать до тех пор пока в миске не появится молоко.
Кошка лучше нас сама знает, что ей можно. Если не хочет - не заставишь пить...
у меня кот прожил 13 лет любил молоко и рыбу и никакой мочекам тогда и кормов то небыло . а сейчас тож кот только молоко не пьёт как 8 мес имполнилось и мочекам у него сильная в 1 год проявилась . я думаю что от породы . сейчас ему 5й год я его лечу и слежу за питанием а молоко не признаёт .
Irinka Eryshina
это у котов не вырабатывается лактоза, причем после полутора лет, причем, для особо знающих, независимо от того, кастрированное ли животное
Просто молоко не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка. Но зато можно давать кисло-молочные продукты: нежирный творог жирностью не более 4% (например "Тема", "Агуша"), ряженка, кефир, простокваша
Galja Kyrica
если у кошки к нему любовь, то почему не дать?
Можно, но осторожно. Молоко содержит много питательных веществ, белок, кальций, но в нем нет таурина и железа. Многие кошки усваивают молоко, но некоторые не переваривают лактозу, в результате чего возникает диарея.
а Вам молока жалко?
Вика Иванова
Сабиночка мне кошку надо вырастить здоровой
Вика Иванова еще ни одна кошка от молока не померла. В деревнях всю жизнь кошек молоком кормят.
Кошка скорее загнется от кормов, какими мы их пичкаем. Мой кот с младенчества отвернул свою моську от Вискаса, сейчас лопает мясо натуральное, суп любой, яблоки, шоколад,даже оливы. И ничего, здоровый, и как лось носится по квартире.
ну не прям каждый день давать,
а по чуть-чуть!
Канеш можно
У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т. е. сахар, содержащийся в молоке. Следует отметить, что и многие люди не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему питомцу очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах. Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза.
Aigul Калыкова
можно давать, но молоко не заменяет воду
Если кошка нормально пьёт молоко, то конечно можно. Если что-то не так, то она сама откажется от молока. Животные как правило сами знают что им можно, а что нет.
Молоко можно давать лишь до 2 месяцев, а дальше не желательно!!!!
это любимое лакомство.. хорошо бы натуральное
Олеся)
лучше ненадо
с сухим кормом нельзя так как будут запоры