Домашние животные

Подскажите как научить этого кота ходить в лоток!

Полгода назад взяла британского котенка, мальчика, с самого детства он еще сообразительностью не отличался, а сейчас тупеет прямо на глазах
В лоток он ходит только по маленькому, ну а по другим делам прямо на кафель возле лотка. Поначалу думала что это протест такой, не нравится ему лоток без наполнителя, купила древесный наполнитель, ему хоть бы хны, где делал свои дела так и делает. Купила антигадин, обрызгала площадь возле лотка, так он начал ходить в другой угол ванной. Перерыла все форумы, пишут что некоторые коты ходят в разные лотки по разным делам. Хорошо, купила второй лоток ему для более важных целей. И снова моя тактика потерпела крах, кот победил. А теперь он вообще перестал ходить в лоток даже по маленькому, туалет у нас теперь коврик у ванны, ссым туда.
Подскажите как научить его делать все свои дела в один лоток, сил моих больше нет!
Bm
Bmw3000
Сколько ему? Кастрирован? Может дурит так, метит.
Алёна Мартенс
Лучший ответ
Bmw3000 сейчас ему 7 месяцев, не кастрирован
да и вроде бы он метить не начал еще, такой момент вряд ли пропустишь, эти "волшебные" запахи
принципиально с детства он в лоток по большому делу не ходит, хоть что с ним делай
А положите коврик описанный в лоток!!
Вот читала Ваш вопрос и думала. У меня сейчас живёт кошка-бриташка. В лоток писать ходит отлично и какать тоже туда же. Но вот иногда не попадает она в лоток покакать и какульки некоторые около лоточка оказываются. А мне не трудно "шарики" эти на совочек убрать и выбросить. однажды тайком наблюдала за ней в щелочку: сидит кошечка наша в лоточке, а какульки рядом с лоточком падают - ну не попадает она в лоточек, что ж тут сделать? Может и Ваш котейка не попадает в лоточек, потому, что он ему маловат. Побольше бы посудинку ему надо, британцы ведь крупные животные. Зря Вы начали его переучивать. Главное писал в лоточек правильно, а какульки раз в сутки можно было бы и убрать, ничего страшного. А что теперь Вы наделали? Совсем котика запутали ...не надо было бы этого делать. Пробуйте опять лоток, но побольше размера... Удачи Вам в Ваших делах и котику Вашему большого кошачьего счастья.
Древесные наполнители кошки не любят. Пустые лотки тоже.
Купите любой глиняный комкующийся наполнитель, посадите кота в лоток, покопайте его лапой в наполнителе, коту понравится. Надеюсь.
Лучше проконсультироваться у ветврача. Очень велика вероятность, что у кота проблемы с моче-половой системой, у британцев это слабое место.
Меняйте наполнитель, возможно такая реакция на него, пробуйте всякие, какой-нибудь уж точно понравится коту.
Если он хорошо развит, то уже в 7 месяцев его выходки могут быть вполне "метками", то тут поможет только кастрация, но и это лучше с ветврачом решать.
коты очень чистоплотны. если гадит - пытается что то сказать вам .. тут разное и наполнитель не нра ..и аллергия на него .. и больно приседать на наполнитель.. я б с вета начала - проверить здоровье
. потом наполнитель сменить на мягкий типа ассанпет или биокатолет.
горошок по размеру и в тихом месте.
может он не кастрат и протестует весной? моя кошка в течке может такое учудить если не вяжу ее.
Попробуйте научить его ходить на унитаз. Возможно коту не нравиться сам лоток. Скажите, а какой у вас был наполнитель до древесного?
Bmw3000 древесный наполнитель впервые использовала
до этого он у меня на решетку просто ходил, после каждого его похода в туалет мыла лоток
с помощью балкона
Dina Dina1
Правильно написали выше, положите в лоток обмоченные дела. Мне вместе с котенком отдали и какашки. Я сначало не поняла, что с ними делать. Потом объяснили, что нужно положить в лоток. Ни разу котенок не сходил мимо лотка. Удачи и терпения.
У меня было тоже самое... Просто нужно подождать когда он "помочится "и обмокнуть мочу газеткой (в перчатках разумеется ),потом в лоток, мне помогло.
Bmw3000 именно так я его и приучала к лотку, действительно этот метод работает)
но сейчас что то в его голове переклинило, коврик стал лотком
меня больше волнует проблема как отучить его гадить не в положенных местах