Домашние животные

Как научить кота, ходить в лоток?

Я уже зае.... ся убираться за ним каждый день и ночь. Коту больше года. Вот потеплеет, когда начнется дачный сезон, то выпровожу его из дома. Оставлю на даче или же где ни будь на трассе по дороге. Сколько не старайся, все бесполезно.
Ольга Шайко
Приучать надо было сразу, а теперь первым делом надо избавиться от запахов, потому что пока там запах, он туда будет ходить.
Наталья Широкая(Скрипий)
Лучший ответ
Ольга Шайко Иногда охота его с балкона, с 9-го этажа выкинуть. А не знаете какими средствами это можно сделать на счет запахов?
Нина Бородина
Ольга Шайко Иногда охота его с балкона, с 9-го этажа выкинуть.
Ольга Виговская Я бы тоже выкинул....
Как нагадит, собрать промокнуть салфеткой и в лоток.
А в место где нагадил, кота натыкать носом и посадить рядом с лотком (в туалет или где лоток будет стоять всегда) . За пару суток приучил.
Место где нагадил протереть раствором хлорки - больше он туда не нагадит.
Годовалые коты всё понимают - поговори с ним. Не надо наказывать за старое, если давно нагадил. Животное плохо понимает связь между событиями с длительным промежутком времени.
Коты, даже приученные к лотку или к унитазу, гадят в знак протеста. Вспомните, чем вы его обидели или куда-то не пускали или наоборот, запирали. Кот может неделю обижаться и специально гадить на кровать или в тапки.
Ольга Власова ну особо не надо тыкать носом. у него нос болеть будет.. просто поругать и покричать на него.. подтащив к этому месту. Коты, как и люди, всё понимают.. ласку и злобу. Так что отдайте его в надежные руки, это будет благородно с вашей стороны. Не сошлись вы с ним характером.
Максим Папиж правильно ответил, хотя кот может просто свою территорию метить, особенно весной, когда у котов гормоны через все щели лезут.
По всей видимости котик не кастрированный. Надо было кастрировать в возрасте 9-11 месяцев. А теперь даже если и кастрируете, то привычка метить у него может остаться навсегда, а может и пройдёт. В любом случае кастрировать надо срочно. Удачи Вам и Вашему котику.
Ольга Шайко Спасибо за советы. Кастрирован он. Забыл написать в вопросе.
Есть коты патологически тупые-они не приучаются.
в год уже никак
Дайте объявление о том, что хотите отдать зверя в добрые руки.
В туалете запирайте. Кот вас просто неазлюбил. Кошки и коты звери умные. Если у него болезнь или его кто-то за хвост дернул, или бил его кто-то, то он так и будет это делать.
Приучать легко. Но если зверь зол, то ему плевать.
Марина Лупик
Действительно избавьтесь от запахов сначала, постарайтесь как можно больше поставить лотков, особенно в излюбленных местах! Выкидывать никого не надо, это же ваше животное, вы несете ответственность за него. Если кот не кастрирован, то лучше провести кастрацию, чтобы не метил.
* Arsha *
Может тебе себя где-нить оставить? Для таких есть спец учреждение
Ольга Шайко Что за глупые вопросы оскорбительного характера задаете? Женщина, которая занимается черт и что с чем...! Как например, стерилизацией бездомных котов в домашних условиях! Знаю что есть такие учреждения, но у нас такого нет в городе. А то давно его отвел.
Никак, я свою кошку в приют отдала из-за этого и купила морскую свинку.
Gulzinat Kanatovna
Надежда Лисина надеюсь и вас туда же сдадут