Домашние животные

Сколько Вы учили своего кота ходить в лоток?

Купили котёнка. ему месяц был. и вот 3 недели уже учим его ходить в лоток. Он туда ходит если успеешь отнести его туда. А сейчас нас.... р... под кроватью (((((Сколько Вы по времени учили своего котёнка ходить в лоток?
за мою жизнь у нас было 2 кота и теперь кошка
каждого из них учили ОДИН РАЗ.... показали лоток, дали лапками потрогать песок ( с котами) и наполнимтель ( у кошки) ВСЕ! проблем нет... .
ааа, кошка заразка, один раз обо... писала мужу пиджак новый и вывела со строя мой старый монитор... ну, это была месть мне- я прощаюююю:)))))))
КС
Ксения Слепова
16 714
Лучший ответ
Мой 4-х недельный подкидыш сразу в первые сутки понял, где надо делать свои дела. Только это была клетка, на полу - тряпка. Потом я тряпку положила в лоток. Лоток постепенно в течение месяца отодвигала в нужное место. Кот его привык искать по запаху.
Около месяца примерно...
Подобрала на дачной остановке беленького подкидыша в возрасте
6-7 месяцев. принесла домой, обкормила, поспал и часа 3 промучилась
с ним, пока не сообразил, что хочу от него.
А вам-терпенья, ласки и уговаривайте его. Вы же его мамочка сейчас.
Садите его на песочек, стимулируйте влажным ватным шариком низ животика.
GK
Gulim Kaldybekovna
60 559
Это будет вам уроком! Не забирают детей от мамки до трёх месяцев. Она-то его и учит туалету и всем прочим делам. Вы мучаетесь, а он мучается в разы больше. Верните, пусть научат.
Полялькаться с малышом хотелось? Вот и лялькайтесь, носите в туалет, подтирайте попку, носите на ручках, чтобы не плакал и кормите с пипетки.. .
Я нисколько не учила. Принесла домой в 2,5 месяца, с первого раза пошёл в лоток и я не знаю такой проблемы.
Все котята понимают, куда ходить. Но есть причины, когда они стараются запрятать "это" куда подальше. Первая причина -- если котёнку сильно досаждают своим вниманием. Купают, детки играются, спать не дают 18 часов в сутки. Поэтому котейка старается быть незаметным для вас. Чтобы вы его не вычислили по запаху. Вот и прячут.
Если кот прячет, то ему у вас не нравится.
Юля Пучкова
Юля Пучкова
30 016
Лариса Максимова(Старченко) нас...р...под кровать под носом моим-это не спрятать. а ссыт по углам.
Мне так и не удалось научить на лоток. Он сам себе выбрал таз.
Взяла в два месяца. Первые три дня, типа, никуда не ходила ( "ходила" в стопку чистого белья). А потом, пошла на лоток. Наполнитель - Фреш степ. Очень довольны....
Star 63
Star 63
12 989
Ни первую, ни вторую кошку ходить в лоток не учили, просто посадили их туда один раз и они сами стали ходить. Может вы наполнитель не используете? Обязательно должен быть песочек, чтобы он зарывал всё это.
ВЦ
Викуля Цема
11 813
Лариса Максимова(Старченко) на лотке газета лежит. он её зарывает
я свою тоже в месяц брала она с первого разу пошла и за два года не одного промаха.
Ольга Мизякина
Ольга Мизякина
10 551
15 минут
обычно проблем не бывает с котятами которые от домашней (квартирной) кошки
кошка до 10 недель учит котенка ходить в лоток
BB
Barbi Barbi
10 183
где то месяц
мои козявочки в 3 недели сами научились (росли без мамки) , в коробке стоял лоточек с наполнителем и им очень понравилось. они уже выросли ( 1 годик) , но все ходят только в лотки хотя и все у разных хозяев. которого себе оставила, еще тот чистоплюй, если ему в горшке пахнет, то весь дом на уши поставит -МЕНЯЙТЕ МНЕ НАПОЛНИТЕЛЬ, В ГРЯЗНЫЙ НЕ ПОЙДУ!!!!
Erkejan Munusova
Erkejan Munusova
6 255
есть средства которые притягивают к лотку а есть которые отталкивают от тех мест в которых вы не хотели бы видеть эти подарочки от котенка. скажу одно-эти средства бесполезны. просто когда видите что котенок хочет несите его в лоток. не выпускайте пока не сделает свои дела. тут надо терпение и время. мы два-три дня не спускали со своего глаз. в итоге сейчас моему 10 месяцев и умница растет) если ваш котенок маленький проблем с обучением не будет. и еще -не наказывайте его. и терпение терпение и еще раз терпение!!!! как только котенок начнет искать место-сразу его в лоток и смотрите что б он не выбегал пока не сделает своих дел. если наделал дела то потрите место уксусом. обязательно. это отталкивает
Наша кошка сначала везде попробовала ходить в туалет. И по среди кухни, и в коридоре, и в ванной комнате. Потом мы делали так. Брали кусочки газеты, макали их в её мочу и клали в лоток, чтобы она потом по запаху находила. Как ни странно, но приучили таким вот образом за пару недель. Потом уже газету не клали, она сама просто привыкла ходить конкретно в это место.
Doni )
Doni )
735
Мы своего кота не учили.. . он как только стал выползать из коробочки, сам лоток нашёл
мы сначала тоже носили к лотку а потом примерно через недели 3 после того как мы его взяли он сам туда ходить начал... но мы не убирали у него сразу после того как он сходит чтобы запах оставался ...но потом он уже запомнил))
пол дня
для того чтоб научить котенка ходить в лоток нужен один день

но весь этот день вы должны посвятить котенку ...Наградой вам будет отсутствие " сюрпризов" Все что надо делат ьв этот просто день понаблюдать за котенком и при первых признаках ( а их вычислить очень легко) сразу тащить в лоток . И если дела успешно сделаны, туда куда нужно, наградить чем то вкусненьким. Потратить день на закрепление рефлекса и больше не мучатся