Домашние животные

Взяла уличного кота домой.. большой.. ФОТО.. Вопрос внутри-----ВАЖНО! Потому-что на улицу я его уже вернуть не смогу!

На первой фоточке он в ванне уже искупанный и более менее спокойный. .
На второй он уже играется и сам ко мне ласкается.. .
Всё было бы хорошо, но он ...так странно как то на задних лапах напрыгивал на мои ноги (игрался) и я случайно на него пролила чай (очень горячий)
УБИТЬ МЕНЯ МАЛО!! !
Как с ним теперь контакт наладить?! Лезть с ласками или оставить в покое? Я его ночью принесла-оставила в покое-утром дал искупать себя и такая беда теперь..
Подлизывайтесь, говорите ласково, давайте вкусняшки.
Контакт не форсируйте, на руки сами не берите.
Ожог, безусловно, есть - вопрос лишь в его степени.

Дуться может до двух недель, потерпите

Это ваш котик?
Anna Korolkova
Лучший ответ
Не переживайте. Он поймет, что это все не специально. Давайте еду и убирайте за ним вовремя. Ну, и разговаривайте с котом.
А в чем вопрос?
Фотки не прицепились.. . А по вопросу, думаю, что кот Вас простит. Угостите его чем-нибудь вкусным - сметанкой, или йогуртом. Прикупите в зоомагазине вкусняшек - колбасок для котиков. Он сам вылезет на угощение)) ) Вы лучше переживайте, чтобы он грамотно в туалет начал ходить на лоточек - уличным котам сия наука неизвестна, да о кастрации подумайте - будете делать, нет ли. Простит Вас котик, не переживайте. Удачи!
Время, терпение, забота---и все образуется.
Нина Гугучкина
Самое главное насильно не берите кота на руки - Вы его еще больше от себя отпугнете... .
Если сильный ожог, то лучше всего конечно обратится к ветеринару.... Если все обошлось, то просто переждите время... .
Постарайтесь с ним поиграть - мячик на веревке и т. д. Чтоб наладить контакт, давайте вкусняшку с руки.. .
Животное от хозяев и не такое прощают - как бы грустно это не было ((( Но правда коты/Кошки бывают мстительны... .

_____________________
Если просто испуг, то переждите время. Все наладится. Просто окружите его лаской, заботой...
Лечить котея надо, а потом уж лезть с ласками.
Татьяна Мазур
Извинись, коты эмоции понимают, он поймет, что вы раскаиваетесь.
Ирина Ерохина
Ничего страшного, помиритесь.
Для начала, если у него ожог, пролечите его мазями или уколами в холку, посоветуйтесь с ветеринаром! Больное животное не склонно к играм. Выздоровит - отойдет.