Домашние животные
Хочу взять себе кота, не большого и игривого, что посоветуете?
Возьмите из приюта котёнка. осчастливьте сироту))
Для начала подсчитать финансы. Содержание животного требует затрат на питание, лечение и обеспечение его жизни. Чтобы потом не было: "Помогите! Котик заболел, но на врача денег нет!" или "Чем кормить кота? Но чтоб не дорого?" После этого вы должны определиться сможете ли вы уделять ему должное влияние: играть, ухаживать. Сможете ли смириться с некоторыми неудобствами: ночными скачками по квартире, желанием кота пообщаться в самый не подходящий момент и т. д. Посмотрите готова ли ваша квартира к появлению нового жильца? Убрать провода, которые котёнок может перегрызть, убрать все вещи, которые он может разбить, поставить на окна прочные противомоскитные сетки, чтобы кот не выпал и не сиганул за голубем. Желательно организовать передвижение кота по верхнему ярусу квартиры, хотя. бы сделать лежак на шкафу и дорожку их полочек к нему (но это когда котёнок подрастёт) Изучить способы борьбы с кошачьими плохими привычками (например с лазаньем по столам и раздирание мебели - тут помогут фольга и клеевая плёнка клеем вверх) После этого можно думать о том какую породу завести. Длинношерстные - вечная проблема с вычёсыванием шерсти и уборкой. Сфинксы - постоянная забота об их коже. Всё остальное как получится. Кошки, как и люди, разные по характеру. Я предпочитаю дворян. Они умны, здоровы, а всё остальное зависит от вас.
Елена Рычагова
Скажем так, вы не зря потратили время, я вам благодарен.
ну а что тут советовать, берите, конечно. или вы про породу? тогда сходите на выставку, посмотрите, познакомьтесь. полосатый окрас в ооочень многих породах в стандарте
Перс
Уссурийского тигра...
Елена Рычагова
У меня нет в планах охоты на оленя в Сибири.
молодец Бери!
Елена Рычагова
Вы не поняли вопрос, он в том какая порода подходит под описание.
британского, персицкого ну думаю всё у меня был и тот и тот ну персицкий был поактивний а британский в детстве игривый а потом более медленный такк что бери персца он и красивый а ты где живёшь? мы отдаём помесь персицкого и британского они лапоухие серые пушистые и голубоглазые в меру икривые готовятся только к продаже но девочка такая лапочка
Елена Рычагова
Я в Запопрожье (Украина), но я так полагаю вы из России.
Возьми чихвухва
Елена Рычагова
Чево??
Елена Рычагова
Дибил