Домашние животные

хочу взять взрослого кота, брать или нет?ну..говорят что взрослые не привыкают никогда

Мы подобрали тайца, ему года 2 уже было. Кто-то привез в деревню и оставил. Сначала скучал, сидел на буфете и орал 2 дня без перерыва. А потом привык, постепенно полюбил меня, доверять стал - даже животик разрешал погладить.
Вот я так своих взяла - кота и кошку в 1г 5 мес. Привыкли, очень милые и ласковые. Только нужно много терпения, ласки, доброты с вашей стороны. Некоторое время никаких наказаний, если что. Только разговаривать с ним укоризненно. Они все понимают интонации. Возьмите его миски, лоток и другие знакомые коту вещи.
Привыкают и довольно быстро... от 3 дней до 2 недель идёт адаптация.
Если же в доме нет других животных, то процесс пойдёт ещё быстрее.
Главное-любовь, забота, внимание, ласка и хорошее питание.
Всё получится и кот привыкнет.

Про то что "все питомники продают" своих ветеранов -неправда... говорите только за себя.
Наши кастраты, к примеру, живут дома, лишний кусок не съедят.
Светлана Руди
а почему его отдают? наверно углы все пометил, запах кошачей мочи не выветривается, а тем более на новом месте все зассыт, если кота, то только маленького брать надо
Елена Иванова
Прекрасно привыкнет. Все питомники продают за символическую плату животных, закончивших племенную работу, и все прекрасно приживаются в новых домах.
Вам удачи с котом
Очень даже привыкают взрослые. Я брала и всё было в порядке.
Нет никаких доводов против взрослого кота. Берите.
Берите не раздумывая. С взрослым нет никакой возни, как с котенком. Привыкнет, конечно. Мы подобрали взрослого, лет 5-6 ему было. Теперь любимец и красавец. Не привыкают? Да он сейчас в доме хозяин!

Ко мне кошка и кот попали практически уже взрослые - проблем никаких не было
Алина Львова
Привыкают всегда. Для них кто кормит, тот и Бог...
Я волонтер общества защиты животных, и точно Вам скажу - привыкают.
Кошки ценят дом... сделай для него свой дом его домом и возраст не причем
они та привыкнут, но будут дикими хоть и домашние .Точно я не знаю смотря от характера кошки может будет и как будто все годы жили
Мы забрали кошку, когда ей был год, сейчас ей 14 лет ..)))
Aijan Sharanova
Нет не привыкнет кошки живут при доме они привыкают к дому может убижать в старое места жительства. Собаки преданны хозяину.
Не бери у меня щас 2 больших кошки одна мука :)