Домашние животные

у кошки рак, умирает, усыпить не могу

14 лет кошке, челюстной рак, не ест уже не пьет, подходит к воде сидит смотрит и фыркает, заливаю шприцем молоко и воду насльно, норм еду теперь ни как, она уже худая, ходит ее заносит, спотыкается, но все понимает, я не могу усыпить
может быть придет время когда придется? хотелось бы чтоб сама тихо, жалко пипец
как быть то?
сама тихо это с мучениями и адскими агониями от рака челюсти, добрый ты человек, усыпи не мучай
Юлия Шумова
Лучший ответ
Тот, кто любит, в этой ситуации усыпит.
Сидят и хнычут о любви те, кто желает собой любоваться - мол, вот какой я нежный и чувствительный, усыпить не могу.
пусть умрет своей смертью, если вы ее усыпите то возьмете грех на душу а все проблемы кошки перейдут в ее следующую жизнь
K&
K..... <3
Екатерина Фадеева сегодня уже не ходит, пить не может и есть, даже залить шприцем не дает, лежит головой вертит, глаз со стороны раковой челюсти весь в гное, уже не видит, на правый переходит
начинаю думать об усылении, сама она сколько времени будет умирать не известно, щас не ходит, еще и зрение потеряет вобще жесть, в туалет вчера сходила по маленькому, сегодня уже наверное не сможет, по большому уже давно не ходит
вобщем жопа, но в природе они сами умирают и ничего, незнаю посмотрю что будет завтра, может и решусь на укол
отпустите ее, не мучайте. ваше эгоистичное "не могу, как же я без нее останусь" выливается в мучения кошке. вы не смотрите, что она молчит. во-первых, кошки крайне терпеливый народы, а во-вторых, ей дышать трудно, не то что орать, сил нет на крики. но ей каждую минуту очень-очень больно, ей тяжело жить, но она не может умереть - вы не даете. не поите тогда и не кормите, умрет быстрее, меньше будет мучиться. но если вы ее реально любите, если вам ее жалко, соберите волю в кулак и прекратите ее мучения. да, вам будет трудно, горько, больно и невыносимо! да, вы будете себя корить, жалеть, ругать и изводить. но ей станет легко и не больно! долг любого разумного человека сделать все, чтобы его животное не страдало, а тихо ушло на руках у любимого хозяина
Екатерина Фадеева как узнать, что уже надо отпустить?
выглядит она ужасно, но она спит и бродит хоть и шатаясь, приходит к людям, она выглядит спокойной, наверное ей хреново, но она хочет жить
еслиб она могла говорить, я бы спросил, убью тебя ок? она бы ответила да нет проблем и тогда ок, но сейчас это будет выглядеть как предательство, убийство
ветерениар сказал что я почуствую когда пора, в инете читал тоже самое, конкретики никакой
ну может когда совсем обессиленая не сможет двигаться тогда
Я бы попросил записать на видео весь процесс ее мучений вплоть до смерти... И скинуть мне.
Екатерина Фадеева она спит, проснется, побродит и снова спит, пол лица как у терминатора, с той стороны где раковая челюсть, но она спокойная, просто из за того что не ест обессиленая, да на челючти шишка, раньше кровоточила силно, щас вроде перестала, ветиренар свой с рождения вызываем одного прививки каждый год делали, сказал когда еще видимых особо примет неыло, что рак и ничего не сделать, я не поверил, но через 2 месяца уже еле ходит
Всем бы хотелось, чтобы питомец уходил сам, спокойно и тихо, и не хотелось бы усыплять. Но иногда так лучше по отношению к питомцу, многие не усыпляют так как жалко, убить не могу, буду страдать, как так, но бывает это эгоизм, а нужно смотреть с точки зрения, как лучше животному. Не воспринимайте ситуацию как убить, воспринимайте как отпустить. Думаю, вы знаете, что многие безнадежно раковые больные люди такого хотят и делают, в странах, где разрешена эвтаназия. Именно этот термин стоит применять и к неизлечимо больному питомцу, а не убить. Тем более, если ясно что конец близок, есть ли смысл продлевать его страдания. Цель не избавиться, а прекратить мучения. Если начнутся боли совсем явные, думаю сами не вытерпите страданий кошки, не знаю как можно днями-часами за этим наблюдать, зная, что это не пройдет и зная, что ты можешь это прекратить. Вашей кошке явно уже нехорошо, не пьет это очень плохо. Если на фоне всего еще и обезвоживание пойдет.. вы делаете поддерживающую терапию? Вообще советовать тут ничего нельзя конкретно, это должно быть лишь ваше решение, вопрос тяжелый по отношению к любимому существу. Просто берите во внимание и самочувствие кошки, а не только свои, пусть и понятные, естественные желания и чувства. Крепитесь, с любом случае.
Любовь Плюхина
значит не рак, если не орёт. что то другое.
Екатерина Фадеева шишка на челюсти, кровоточила, пол лица с раковой стороны как у терминатора, с другой норм, спит большее веремя, проснется побродит, и снова спит, к еде подходит смотрит на нее, видно хочет, но не может
она не мяукает, правда уже ерестала и мурлыкать, еще недавно мурлыкала когда гладил, спокойно себя ведет, иногда только прячится в ванне и еще где то, а иногда наоборот приходит ко мне прям
вызови ветеринара и уйди, придешь когда он уедет, пусть усыпит и заберет с собой
думаю на данный вопрос эвтаназировать или нет вам должен ответить лечащий доктор онколог есть ли варианты или нет? здесь оценить полностью ситуацию никто не может.
Человек не имеет права лишать жизни другое живое существо, другое дело что вы искусственно ее поддерживаете (это неестественный процесс). Выбор сложный, но я вам посоветую успокоится и прислушаться к интуиции - она не обманет.
Екатерина Фадеева интуиция говорит что не могу убить члена семьи, она не поймет
Юлия Шумова "Человек не имеет права лишать жизни другое живое существо" кто вам такую глупость сказал?
Юлия Шумова вся наша жизнь построена на уничтожении не только людской плоти . но и животной
Усыпите, животное мучается. Ей так будет лучше
Есть отличный препарат "Ксила", он применяться в ветеринарных клиниках, в больших дозах, вводит животное в глубокий сон и оно уходит быстро и безболезненно.
Есть конечно вариант операции (мандибулоэктомии), удаляется поражённая челюсть и животное живёт дальше, питаясь само или через шприц паштетами. Пока кошка ест и пьёт с желанием - она хочет жить, если желание пропадает - то кошку отвозят в вет клинику навсегда. Чаще всего, врачи проводят смертельную процедуру, без участия владельца.