Домашние животные

Кошка медленно умирает, 12 лет вместе, рак. (не вопрос)

Печалька... эх... ма...
Selena Gomez
Лучший ответ
ветеринарный препарат АСД фракция 2 есть случаи излечения рака у людей в том числе
Главное, чтобы она не мучилась. При раке могут быть сильные боли, если будет страдать, то гуманнее усыпить.
Не мучай кошку - усыпи. Знаю, что говорю. Была любимая собака - 16 лет вместе. Рак - две шишки на пузеньке.. Тянула до последнего. Не выдержала, дала таблетку снотворного и повезла к вету. Рыдала, жуть как, но смотреть как она мучается ещё труднее. Подтолкнуло меня к этому решению, то, что соседи сделали своей собаке операцию, отдали полтинник - тысяч, а она у них утром на руках умерла. Вам решать как поступить. но лучше не мучайте кошку, дайте ей спокойно уйти..
Guzaliya Gataullina
Сочувствую, их очень жаль, но к сожалению помочь можно далеко не всегда
Сочувствую, такая же история была, 14 лет сна в обнимку с мурчащим комком. Усыпил. Спасти было нельзя, а заставлять животное мучиться только потому, что мне не хочется с ним расставаться - слишком было бы эгоистично...
ВЫ консультировались с хирургом и тот подтвердил, что опухоль неоперабельна?

На всякий случай, прочитайте здесь о правильной эвтаназии, на тот случай, если она все же понадобится.
главное, на что нужно обратить внимание - эвтаназия ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВОДИТСЯ В ДВА ЭТАПА. сначала вводится препарат, вводящий в глубокий наркоз, и через некоторое время уже препарат, останавливающий сердечную деятельность. В противном случае животное погибает в страшных, неимоверных муках от удушья в течение достаточно продолжительного времени.
M*
M@lik@ ***_B
Соболезнования владельцам этой кошки
Полина Polina
Очень жаль, даже ветеринары не могу при таких случаях
Сочувствую. У меня год назад кошка умерла.. Вместе с моего рождения. Когда она умерла ей было 19 лет. Умерла от старости. Перед смертью мучелась Ничего ни ела где-то неделю. Это была самая преданая кошка в моей жизни...
Анеличка)) Балгаева Фильм "Хатико: самый верный друг" посмотрите, если не видели. Не пожалеете.