Домашние животные

До скольки лет живут кошки? Моей уже 12 лет.

Максимально зафиксированный возраст кошки был зафиксирован в Англии - 25 лет. От 15 до 20 лет кошки живут спокойно при правильном уходе. Ваше животное вошло в "пожилой" возраст. Следует следить за мочевыводящей системой, пожилые животные часто страдают мочекаменной болезнью. Есть специальные корма, которые рекомендуются пожилым животным.
Рита Стойка(Дякону)
Лучший ответ
Моему коту уже 13 с половиной!
моей 13,а у приятельницы кошке 21 год-так сама еще кушает и ходит на горшок
на работе у девочки кошке 18 лет, стала глухой и может нагадить где сидит
Нашему почти 18.
И до 30-и дожить может. Но обычно кошки доживают лишь до 15-20 лет.
Чтобы кошка жила долго, важны сбалансированное и разнообразное кормление, правильные содержание (уход) и хорошая наследственность.
Наша до двадцати дожила.
Алла Лютенко
а как ухаживать и какая генетика! моему сибиряку 19 пошёл! но стал сдавать. жалко безумно!
Моя старая кошка прожила одиннадцать с половиной лет. Я слышал про кота, который жил двадцать лет. Так что двенадцать лет - уже возраст.
jона уже пару лет в долг живёт
Катя Веркович
У знакомых жили и до16ти идо19ти лет!
Моей тоже скоро 12 лет будет.
Если по своей природе здоровая то больше 20ти.
У нас раньше кошечка была она 1 день до 19 лет не дожила: ((((((((((((
лет до 16.
у меня у бабушки до 23 лет дожила)
так что не волнуйся) смотря как она себя чувствует