Зависит от условий проживания кошки.
Дикие кошки в среднем 3-5 лет.
Домашние 12 - 15 лет, встречаются и долгожители, живущие более 15 лет.
Домашние животные
До скольки лет живут ТрёхЦветные кошки?
Долгожительство кошки не зависит от окраса шерсти. Продолжительность ее жизни зависит от хорошего содержания и правильного кормления, и еще дольше живут кастрированные коты и кошки.
Зулфия Ганиева
Кастрмрованные по определению не могут жить дольше. Как правило у них появляются хронические заболевания такие, как гепатит и пиелонефрит ( в кошачьем варианте естественно и т. д) из- за нарушения обмена веществ. Иммунитет слабеет и т. д.
У меня сиамка живет уже 18-й год, и хорошо себя чувствует.
Хотя когда ей исполнилось 16, я так боялась ее потерять, что завела еще простого белого котенка. Она его воспитывала как родного. И сейчас у меня двое кошек.
сколько посчастливиться
Ну и где у этой красотки три цвета?:)
у моей мамы трехцветная кошка машка-ей в мае исполнится 16! вот так то!!!
Александра Мирвис
И что?
Алёна Гуреева
Сколько кошка прожила?
Столько же сколько и все другие кошки :)))
Нет градации жизненного ресурса по цвету шерсти!
а хде ыщчо два цвета????
Ту значения не имеет скольки они цветные)) НО в обшем обучно кошки живут 15-16 лет)
Ботакоз Утегенова
Имеет значение, кошки с четырмя и больше цветов, живут меньше, это генетика
Зависит от её проживания (где она живёт, чем питается, удобный ли дом)
Эта вообще белая кошка - но в плохих условиях - от 5 до 9 В средних условиях до 17 а в отличных суперских Условиях могут и 25 ЛЕТ ПРОЖИТЬ))))))))))))))))))
В ТРИ раза дольше однотонных! )))))))))))))
Ботакоз Утегенова
Увы наоборот
Странный вопрос... столько же сколько и обычные!!!
А что, трехцветные кошки какие-то особенные?
Считается, что трехцветные здоровее, потому что в них много разных пород намешано. А ветеринар, когда приходил к нашей Махе, сказал что наоборот у них иммунитет слабее. Вобщем все это ерунда. Зато трехцветные киски приносят удачу, охраняют дом от пожара и предсказывают погоду!
Ну, если в детстве от курева отъучишь, то достаточно долго: -)