Домашние животные

У нас есть кошка, 12 лет . Она умирает ? ( кошки живут от 9 до 12 лет )

Она слабая, но аппетит есть . Шерсть выпадает клочьями . Скулит часто, мяукает, кашляет . Иногда пытается вырвать зубы, ну может нам и кажется . Спит сутками . Я понимаю, старость, но неужели это всё ?
Нашему коту 16 лет. Абсолютно здоров и очень активен. Ваша ещё "молодая", но от природы, видимо, не очень здорова. Если хотите продлить ей жизнь, то кормите получше и попитательнее, и давайте спать, сколько ей хочется. Я бы кошачий корм для старых кошек посоветовала давать. Там все есть, в чем старое животное нуждается.
Оксана Чернобровина
Лучший ответ
У меня кот дожил до 15 лет, умер скоропостижно - похоже, инсульт.
На своём веку много болел. В последние годы жизни очень страдал от пробок шерсти в кишечнике. Я его возил к врачам, ему делали уколы, пробка шерсти в последний раз вышла прямо в ветклинике - мне на рукав...
Питался всю жизнь натуральными продуктами - иных в его время не было. К старости остался без клыков.
Сколько дано прожить вашей кошке - зависит в первую очередь от условий содержания. Если вы её "кормите" Вискасом - то странно, что она до сих пор-то жива...
Нормальный кошачий век - до 20...22 лет. Зарегистрированный максимум - 34 года.
Ева Принцман
Асель Саурбаева Не, не кормим
Евгения Сюденева Ваш кот: "Много болел. Питался натуральными продуктами. Прожил 15 лет. К старости остался без клыков".
Наш кот: Нашему коту сейчас 16 лет. Всю жизнь ест Вискас. Абсолютно здоров. Все зубы на месте. С собаками ещё активно "дерется".
Так что, Вискас тут уж точно ни при чем. Кому уж сколько отпущено.
Кто сказал 9-12?У ответственных хозяев кошки нередко проживают все 20.Прежде времени умирают питомцы у того, кто бросает их на естественный отбор и на выживаемость. Слабая, выпадает шерсть кашель это может быть и сердечная недостаточность, и проблемы с почками. Необходимо обследование, без него не сказать. Как минимум нужно прослушать легкие.
Всё лечится, если животное своё ЛЮБИТЬ. Понимать ответственность за взятую жизнь. Обращаться к ветеринарам ВОВРЕМЯ, при самом первом недомогании.
Родителей не уговорить свозить к ветеринару. Так вам, посмотрела, 13 лет. Вполне можно собраться и лично сходить в ветклинику. Если конечно, хоть ВЫ любите эту кошку..
**
***m***
Асель Саурбаева У нас нет ветклиники
кошки живут 16-18 лет и дольше небось кормите не тем
Ева Принцман Говорит, хоть Вискасом не травят... А чем кормят - не пишет.
это не старость. а безразличие хозяев. к ветеринару надо кошку еще раньше вести было. так что, если дорога кошка, то срочно к вету. живут кошки 15-20 лет
Это не возраст для кошки. Моей пенсионерке 19 лет, и ничего, скрипит помаленьку.
А ваша кошка больна, и помрет конечно, без лечения
Кошки при должном уходе живут 15-20 лет. Видимо так хорошо содержали, самовыгульная к тому же. А судя по вопросу, ветеринары в вашей семье наравне с единорогами и драконами, живут только в мифах и легендах. Жаль кошку и совсем не жаль вас.
Асель Саурбаева Вы правы, ветиринаров у нас нет, кошка действительно гуляет сама .
явно болеет
У ребёнка денег на вета нет, а родителям всё равно на животное. Жаль котейку, не долго в этой семейке протянет.
Тетяна Руснак
к вету нужно привести
Асель Саурбаева А других вариантов нет ?
А ветеринару показать не судьба?
Похоже, что кошка приболела (
Может быть, что-то серьезное.
Асель Саурбаева Да уговорить моих родителей свозить нас к ветеренару - всё равно, что доказывать учёным, что ча-ща пишется через я
Коту моей подруги 18 лет.
А может, кошка заболела?
нет она не умирает, просто нервы.
вы подождите дня 3 пройдет.
привычный инстинкт у кошачего рода.
а вот про шерьсть нечего мсказать не могу.
Асель Саурбаева Какие три дня? Она в таком состояние месяц .