Домашние животные
Как кошке в 12 лет набрать вес? Кошка в данный момент весит 3 кг. надо набрать вес! Чем её кормить?
У меня кошка всегда была около 3 кг, ак старости весила всего 2 кг. Причем всю жизнь "соблюдала диету"сама - 3 дня ест, на 3-4 день только воду пьет, причем, обожала капусту из супчика. Прожила 13 лет. Из них последние 3 года - в деревне, крыс душила. Сейчас перс, тоже всего 2,5 кг. А другой кот при том же кормлении -6,5 кг!
А зачем ей вдруг в таком солидном возрасте потребовалось вес набирать? Если кошка всегда миниатюрная была - то все в порядке, а если вдруг резко похудела - это говорит о серьезных проблемах со здоровьем, обязательно надо обратиться к врачу.
жирной пищей, а еще можно печень ей запороть чтоб жирнела. круто круто да
Ей жить то осталось года 3))
Сашуля Борисенко
Чего чего вотолько не надо мне тут заливать херню! У нас сибрская кошка до нее у нас было 2 кота сибирских и кошка они у нас прожили 23 года!!!!
да старенькая она уже, и зачем ей его набирать, не понимаю.
3 кг-это нормально для кошки, не перекармливайте-опасно для здоровья
Зачем? Главный вопрос это зачем это кошке, а не вам.
1. Кошка могла сбросить вес из-за жары.
2. Это может быть гормональный криз (у кошек тоже климакс есть, ну вернее что то типа К.... )
3. Может ваша киса заболела.
В первом случае-жара пройдет сам по себе вес восстановится, во втором-чехарда с гормонами хоть и вредная штука но от возраста кошки зависит, в третьем - если врач вам сказал чем заболела и сказал что ей нужно набрать вес, то скажет и чем кормить, спросите.
И потом для каждой кошки критическим является свой возраст. Это в среднем они живут 15 лет. А так... Все зависит от того как вообще кошечка питалась, сколько раз рожала и скольких котят выкормила ...Все относительно в этом мире.. .
Подумайте стоит ли...
1. Кошка могла сбросить вес из-за жары.
3. Может ваша киса заболела.
Подумайте стоит ли...
А для чего ей вес то набрать надо?
Кормить каждые 2 часа. Побольше натуральной пищи (не сухой корм)
И двигаться ка можно больше, играйте с ней