Домашние животные

Кошке 12 лет. Наверное, инсульт.

Кошке 12 лет. вчера вечером начала ходить, шатаясь в сторону, поведение очень возбужденное, голову наклоняет как-то странно. по всем признакам совпадает, что у нее инсульт. живем в небольшом городе, и возможности сходить к ветеринару нету. кушает нормально, мурлычет даже. вроде бы сегодня ходить стала лучше. скажите, можно ей как-нибудь теперь помочь? и какие шансы, что выживет? всё-таки возраст :(
Пфф. Вы все сговорились? Мой кот прожил 19 лет. Так что 12-цать - это не предел. А кошку надо бы показать врачу, здесь специалисты вряд ли бывают. Инсульт - сложное разовое заболевание. То есть раз и всё. Не вижу в описании каких-то особых признаков. Голова может быть наклонена и из-за потери зрения, или просто давления на глазные мышцы. Поведение возбужденное? Да может у нее температура? К тому же она сама может быть напугана своим состоянием. А как в туалет ходит? В общем, так никогда точно не скажешь. Не списывайте ее, если она вам дорога. Пусть хоть кто-нибудь более знающий осмотрит ее. Может быть просто инфекция или простуда.
Регишка =)
Лучший ответ
Сочувствую. Но кошачий век короток. Мой собственный котяра прожил 18 лет... год назад умер. Горя было....
12 не много. У меня так себя ведет при каждой течке.
Елена Серегина
годы берут свое, так что выжить нет шансов. как и у всех животных и людей на этой планете. я даже вам более скажу: у вас тоже нет шансов выжить. вы когда-то все равно умрете.
Если не орет от боли, то Вы ей ничем не поможете сами. Конечно, хорошо бы показать ветеринару. А если начнутся боли, то можно колоть подкожно в холку папаверин 0,1 мл. на кг. веса (обезболивающее).
Так пора бы. Годы то берут свое.
Татьяна Довженко понимаем всё это. просто не знаем, что делать