Домашние животные

Подскажите кошке 12 лет периодически не ест не пьет врач выписал стероиды подозревает что поджелудочная, ?

таня! это панкреотит... та же поджелудочная...
Анастасия Шибитова
Лучший ответ
Врач подозревает или знает точно? Стероиды - это серьезные препараты, их назначают в крайнем случае. Делали ли биохимический анализ крови, без него трудно поставить диагноз. Если врач назначает стероиды будучи не уверен в диагнозе - врача надо менять однозначно. При панкреатите иногда бывает достаточно назначить ферменты, помогающие пищеварению, и определенную диету, и состояние улучшается. Стероиды в этом случае - стрельба из пушки по воробьям, а у животных в возрасте необоснованное применение гормонов может спровоцировать рост злокачественной опухоли.
Евгения Елизарьева В том-то и дело что подозревает диагноза точного нет надо менять врача вы правы
возраст! есть такой человеческий препарат Элькар для повышения аппетита, не гормоны. и что то не поняла если поджелудочная то при чём здесь стероиды я не вет но с самого детства ни одного дня без кошек купите что нибудь для пищеварительно тракта в вет аптеке или в аптеке, например хофитол капли, можно мезим растолочь в еду им можно практически то же что и людям
а может нализалась шерсти?
а может она на диете?)
у меня кошке было 7 месяцев и она тоже ничё ни ела залезет в ванну и там весь день сидит сходили к врачу она сказала чтото с желудком и говорит: если хотите чтобы кошка жила капельница за 600 рубей
а у мя перед этой кошкодругая емерла от укола
м не знали чё делать и подружка сказала яйцо взбить (точно не помню желток или белок) взбить несильно (лошкой) и мы ей взбили (она падла сома ни ест) силой затолкали (главное чтобы не выблювола) и через два дня ана уж сама ходила