Домашние животные

Можно ли кошке 12 лет рожать?

дело в тои, что моя кошка, ей 12 лет, просит кота... вот я думаю может найти ей кавалера? ) д и ещё... при положительном ответе на первый вопрос, возникает вопрос номер два. Она у меня белая с голубыми глазами... хочу найти белого кота. Как думаете котята белыми будут, или не будут?Она один раз ражала, кот был перс... котят получились 2 белых и одна серая, как папа. И все пушистые... в общем...хочется белых котят....какая вероятность? )
однозначно - нельзя... Если первые роды были давно, то кошка вновь будет как первородящая, а рожать в первый раз бабушкой - это очень опасно, вплоть до летального исхода, возможно придется и кесарить... Прикиньте - вы сможете сразу заплатить за операцию и лекарства - 5-6 тыс?
А что касается окрасов (для информации) - как такового белого цвета нет, белый цвет прячет под собой реальный окрас животного (черный, рыжий или кремовый и голубой) , это законы генетики... Поэтому от того, какой окрас стоит за белым цветом вашей кошки и будет зависеть какого окраса кроме белого будут котята...
Полина Егорова
Лучший ответ
Марина Михайловна Вы о чем говорите? Вы, видимо не в курсе про альбиносов. Белая кошка альбинос рожает белых от белого кота потому как белый цвет доминантный. И это мой 14-летний опыт с белыми кошками.
Дарья Манакова Моей кошке 15 рожает очень часто. С возрастом меньше, но здоровых.
опасно, конечно. на всякий случай сначала покажите кошку ветеренару. и кота лучше икать по крайней мере не голубоглазого, а то белый голубоглазые иногда глухие. не уверена, что от слушащих родителей могут быть глухие котята, но лучше не рисковать. или внимательно изучить кошачью генетику.
Mika Тян
лучше не рисковать здоровьем кошки и будущих котят
Елена Прасол
Ну, это как женщине - в 60. Может, и родит. Может, и умрет. Не надо экспериментов.
12 лет? Это тоже самое что вам родить в 60-65, весь спектр осложнений и до летального исхода.
Вообще непонятно зачем плодить никому ненужных животных, я бы за это срок давала, а то рынки и приюты битком.
Кота просит.. . а если миллион баксов попросит вы ей дадите? Или только что попроще для себя выбираете?
Олеся Зеленская слыш ты, чудо с зелёной головой... я тут вопрос задала может или нет, а не просила мне нравоучения читать КУДА мне потом котят девать... если у тебя проблемы, то сиди молча, и не порть другим настроение...
если у кошки проблем со здоровьем нет, то она вполне может рожать котят!
Даша Агеенкова
по закону менделя 3к1
Белоснежка !!!!!
А зачем? ? Куда вы денете не нужных никому дворняжек? Раздарите и пусть дальше плодятся и вносят вклад в количество бездомных животных? Если ваша кошка еще способна рожать, то она способна и перенести стерелизацию! ! Не берите грех на душу, не плодите будущих беспризорников!
Ольга Щербина
Олеся Зеленская пипец... я что-то не пойму! я что, сказала, что она родит и я выкину котят на улицу!? вы сообрадать интересно умеете... если я спрашиваю МОЖНО моей кошке рожать, или нет? то НАВЕРНОЕ меня волнует все вытекающие из этого последствия... Думать головой надо, а не читать ответ, написаный перед Вами было.
50х50, пусть рожает твоя кошка, она еще не старая
Алла Пикуль
Моя кошка не дожила до 18 лет месяц, дак она рожала до 15 лет. Вот сейчас после нее умная, красивая кошка осталась. я думаю в 12 лет кошке рожать не поздно. А вот насчет, чтобы угадать с цветом потомства, вот этого я не знаю, надо у генетиков спросить
Олеся Зеленская она у меня всего один раз рожала... в 9 лет. Котята получились красивые и здоровые... у мамки моей живёт её сына... белобрысый с голубыми глазами, но пушыстый как отец-перс... весит 12 кг., здоровый. )
я думаю, что если кошка здорова и бодра для своих лет, то почему бы не дать ей родить.. . а вот про котят.. . не боитесь, что альбиносы родиться могут? у них же патологии со здоровьем бывают.
La Nu
Олеся Зеленская у моей вроде бы потологий нет... да и у мамки живёт её белобрысый сына... здоровый как кобан! )))))))))
Олеся Зеленская сына своего она родила 2 года назад. )
а мама какая у нее была и папа это важно... даже при белом коте могут быть другие котята..
Если до этого не рожала- НЕ НАДО!! ! 90% не разродиться! Ну а за остальные 10% сможет ответить только ветеринар. А про цвет.. . Если родители кошки-кота были другого цвета, то нет никакой гарантии, что их ген не вылезет.
нет!!!!
Олеся Зеленская почему так категорично?