Домашние животные

у кошки рак. сказал ветеринару усыпить. мб еще пожить ей нужно было дать? ведь уже не ела. а совесть мучает

Алёна Долотова
У меня мать не хотела усыплять и в результате кот просто 2 дня умирал, кашлял кровью и нереально страдал

Лучше поспешите, ибо это такое - Времени всё меньше и меньше
Лия .
Лучший ответ
Арайлым Бекзат Давай тебя усыпим?
Алёна Долотова вот и мне не хотелось, чтобы животное мучения испытывало
Наша Пуся умерла от рака (начинался он как рак кожи, оперировали, не помогло) - умерла тихо, у хозяйки на руках.
А вот когда умирал другой мой любимец, Братец Иванушка, я сам настоял на эвтаназии - я здесь рассказывал, как он умирал...
"Уже не ела" - это финальная стадия, остаток жизни станет лишь мучительным умиранием, шансов на какие-то радости в жизни уже нет...
Гульжан .........
Алёна Долотова душа напополам. приговорить своего любимца. хотя, оправдываю себя, что от страданий избавил
Если уже не ела, значит, решение было правильным. При раке имеет смысл тянуть, пока животное само пытается жить.
* Украинка *
У меня был похожий случай: 7-летняя кошка вдруг стала каждый день мочиться на постель сына. Как-то не выдержала, вызвала ветеринаров, отдала 2.000 и её усыпили. Год прошел, всё мучаюсь, совесть не спит: она меня любила...
Я страшно мучилась, когда первый раз усыпила пса (онкология) .Но, пока провожала доктора (усыпили дома), она мне сказала - не корите себя. Мы могли бы его тянуть сколько хотите на обезболивающих.... но вам оно надо? А главное - ЕМУ ЭТО НАДО?
Не нужно. Это очень больно, а кошкам наркотические обезболивающие не дают. Так лучше.
Алёна Долотова прости, кошка Пти
не плачь! и больше никого не заводи !
Алёна Долотова не мы заводим их, а они нас. я про тех, ко с улицы взят, а не у заводчиков куплен. иоя бежала за мной пол км. ей месяца 4 было
горе вас мучает, кошку жалко. совесть тут не при чем, вы правильно поступили. кроме самой по себе жизни, есть еще понятие ее качества. так вот, доживания-угасания в апатии и не дай бог с болями - такой жизни никому не пожелаешь. уж тем более, своему животному любимому.
Алёна Долотова - а по темным улицам гуляет дождь.. и зима в душе
Совесть будет мучать, как ни крути. Но, для животного в таком состоянии, вы сделали лучшее - избавили от мучений. Рак - это дикая боль, я видела, как умирают люди от рака.... они молят о смерти!
А лучший способ забыть горе - это подарить свою любовь новому животному.
Оксана Секкер
Алёна Долотова что я могу животному подарить? то же самое.
Зачем усыплять то бедное животное?!

Пусть поживёт последние свои дни, может лет 5 а то и больше проживёт.
..ксения... ..
Алёна Долотова разлизывала до крови молочные железы и не ела
Love Waits Живодёр.
Поверьте, вы сделали для неё лучшее, что можно было сделать в этой печальной ситуации. Мы свою не усыпили (у неё тоже был рак), решили дать умереть самой. Это было ужасно. Пожалели, что обрекли нашу любимицу на такую ужасную смерть. По сути пожалели себя, сделали лучше для себя.
Зоя Мамыкина
Если надежды на выздоровление нет, лучше будет не мучить питомца, а безболезненно усыпить http://vetret.ru/ или кремировать. Конечно, это тяжелое решение, я вам сочувствую, эвтаназия для животных сейчас достаточно безболезненная процедура.
При онкологических болезнях что у людей что у животных зачастую идут такие адские болевые ощущения что все-таки правильнее прекратить такие мучения и усыпить кошку чтоб все прекратить как можно скорее и отмучилась спокойно, с людьми конечно так запрещено делать но хотя наркосредства им в таких случаях вводят.
Земля ей пухом..
Но может можно было ее вылечить? Или кошки от рака не лечатся? А так жалко кошечку. Сколько ей было?
Zarifa Vaxabzade
Лия . Конечно лечатся! Ты серьезно вообще? Люди умирают от рака и лекарство ищут уже хрен знает сколько, могут только химиотерапией оттянуть смерть - А ты "лечатся ли кошки от рака"? Пипец.