Домашние животные
Уже давно хочу маленькую собачку, мама согласна, а папа не хочет. Как доказать, что я готова заботиться о собаке?
Бывают такие папы, которым никак не докажешь))
Позаботься о папе для начала, тогда он точно увидит, что ты способна заботиться. Погладь ему рубашку, скажи, что собираешься чай пить и не налить ли ему тоже? Приготовь сама завтрак и пригласи всех к столу. В общем, проявляй себя, как взрослый человек, способный заботиться о других, уж тогда твои родные точно не устоят и будут рады исполнить любой твой каприз, чего не сделаешь ради такого классного ребёнка?
На каждое ХОЧУ должно быть свою МОГУ. Проблем не меньше, чем с большими собаками. В чем вы видите заботу? Папа не уверен в ваших возможностях и способностях.
Возможно папа не хочет маленькую собачку - заведи нормальную полноценную.
Нужно показать отцу, что Вы довольно самостоятельная, чтобы иметь собаку. Если нет других причин, то вероятнее всего, проблема решится сама собой.
Побробуй разузнать у папы, почему он не хочет маленькую собачку, тоесть в чем причина. А потом докажи ему, что ты будешь "паинькой"))
ну как вариант сказать что сама будешь ее выгуливать, убирать за ней (!)и чесать и мыть, и по выставкам!!!! Каждый Новый год и день рождения с очень печальным лицом и самым трагическим голосом произносите одну и ту же фразу (после вручения всех подарков конечно).. . А собаки не будет?... Затем сложив равнодушно все подарки уйдите в свою комнату на несколько минут. У меня сработало на четвертый год и подарили не на праздник а в будний день. ну и наконец покажи им мультик про Карлсона.... может и сжалятся, ведь тебе цены нет!!!! а у собаки-есть (для них), для тебя друг-безценен!!!!
может заведешь немецкую овчарку и рассказывай ее особенности, что она будет вас защищать короче вешай лапшу на уши
У меня тажа история я-хочу, а мама не разрешает! Если такая добрая мама-пойдите с ней и купите в тихаре от папы. Он же не ыкинет её в окно. Только поругается и всё!
а ты представь - каждое утро рано-рано встать чтобы с ней погулять. . независимо от погоды и выходных дней. . мало кто выдержит)