Домашние животные

Как уговорить родителей купить щенка? Мама согласна, а папа нет. Как мне быть? Пожалуйста без шуток!

Чем папа мотивирует отказ? В чем причина? Если нет противопоказаний по здоровью (а я думаю нет, иначе мама бы тоже была против), то попробуйте скооперироваться с мамой, выбрать интересную вам породу и постепенно подводить папу к мысли, какая замечательная порода, собака и вообще. Вода камень точит. Да, сиюминутного эффекта не обещаю, но если папу плавно подвести к мысли завести собаку, то собака станет желанным членом семьи для всех, а не только для вас с мамой.
Оля Соколова
Лучший ответ
Лиля Гиниятова Причина отказа в отпуске. Папа думает что это очень дорого (летать на самолете и т. д), да и породу я хочу достаточно большую, немецкую овчарку.
да никак, вот как посторонние люди могут давать советы ( взрослые люди) ребетенку. который мало понимает, что там с финансами у родителей, какие задачи стоят первоочередные и прочая и прочая
Попроси папу честно сказать о причине отказа
Алия Н.
порода щенка?
Лиля Гиниятова Немецкая овчарка.
Да.. сам с улицы притащил... намыл... и под кровать.. приживется .. полюбят...
Да, важна причина отказа. Можно копить денежку. Можно показать свою ответственность, в учебе, домашних делах, помощи папе. Не "нудить", так только хуже. Но все же показать, как для вас это важно и желанно. Еще щенка можно взять бесплатно, не чистопородного, но очень много интересных двориков и метисов. И еще - берите на каникулы, вначале, т. к. щенок вначале требует много времени и постоянного присутствия, приучение к туалету, порядку и т. д. Удачи Вам!
Может, секретно с мамой купить?
Ирина Ригина
Попробуй накопить.. может папа не согласен потому что дорого стоит...