Домашние животные

сегодня пришлось усыпить мою собаку Риту(ротвеилер) господи, как это тяжело. как думаете, может взять щенка?

Надя Артемова
Заводите и немедленно. Не привыкайте жить без собаки. У человека должна быть собака.
Но никогда не сравнивайте щенка с ушедшей собакой.
Это другая собака, со своими привычками, характером.. . Та, которая ушла, останется у вас в сердце и памяти. Такой больше не будет.
Будет другая, но не хуже. Ведь она будет расти в тех же условиях и воспитываться теми же людьми.
Ваша умершая собака - это часть жизни, которая уже прошла. Но надо жить дальше. Не цепляйтесь за то, что прошло. Очнитесь от горя и заведите другую собаку. И эта собака будет с вами так же счастлива, как и та. И так же, как и ваша Рита, отдаст вам всю себя без остатка.

Новый щенок - это не предательство умершей собаки. Наоборот. Потому что не только вы чему-то учили Риту, но и Рита вас многому учила. И теперь то, чему она вас научила, вы вложите в новую собаку. Не прерывайте эту нить, берите щенка.
Ольга Климкина
Лучший ответ
Надя Артемова огромное вам спасибо!
Надя Артемова вы наверное психолог, такие нужные слова сказали
Царсткие её собачье... ( Пусть пройдёт время, Вы увидите сами. сможете принять нового или нет. Мы, например, так и не смогли после нашей собаки, ушедшей 12 лет тому назад, взять кого-то - члена семьи трудно заменить новым....
Надя Артемова вот и я о том-же, но так пусто кошмар. реву все время
конечно. будет на кого отвлечся. и хоть как то сгладит утрату.
Обязательно возьмите! Щеночек поможет вам смягчить боль утраты, ведь собаки-превосходные психотерапевты. Ушедшую, конечно, он вам не заменит, она навсегда останется в вашем сердце светлым воспоминанием, но жизнь продолжается. Вам советуют не сравнивать новую собаку с прежней, а я не понимаю, что же в этом плохого? Я, к примеру, очень радуюсь, когда нахожу в своих молодых собаках что-либо напоминающее о прежних, которых со мной давно нет.
Надя Артемова спасибо. это вы точно сказали, ведь это хорошо, что напоминают, зимои ощенилась. всех щенков раздала(бесплатно), сегодня обзванила каждого,деньги предлагала. бесполезно.
Надя Артемова а как думаете, наверное взять тои-же породы?
конечно возьмите
Конечно берите!!!
Я бы посоветовал 2-3 месяца подождать.
конечно!! ! только не называйте его таким же именем!
возьмите.. только не болел ли ротвейлер ??не нужен карантин? ..в свое время тоже усыпила собаку... прошло 9 лет ..взяла щена... не жалею)) обязательно берите собаку.
Надя Артемова спасибо, да, болела моя девочка( золотистыи стафилокок) лечила полгода, это ужасно, она вся облысела, в день по 20 уколов. как тяжело
Я смогла только через год.
Cофия Влах
Лучше сейчас берите, потом не возьмёте, точно. Сейчас хотя бы отвлечётесь немного.
Na
Natalie
если хотите, возьмите щенка, он вас отвлечёт от горя
Надя Артемова спасибо, как мне тяжело, вы даже не представляете. она мои самыи лучшии друг.
А меня немного смущает данный вопрос, зачем усыпляли?
Если причина тяжкая то я прошу прошения.
А так конечно очень сложно будет завести щенка, пусть пройдёт какое-то время и вы сами узнаете хотите вы собаку в будущем или нет, если время на неё.
Надежда П
Надя Артемова причина очень тяжкая, заболела золотистым стафилококом( неизлечим), лечили, поддерживали пол года, вся облысела, похудела( весила 70. стала 30) гнила заживо. на лекарство уходило 150 уе в неделю. дело не в деньгах, а то что мучилась она ужасно.
А что может быть лучше 2хмесячного щенка? Есть возможность-нужно брать!
Mascha Koschel
взять, можно и другой породы.
обязательно берите... .
я вам очень сочувствую!
Надя Артемова спасибо большое