НЕ думайте я ничего делать не хочу просто вопрос такой кое кто задал: "Собака надоела усыпить и выгнать на улицу жалко куда ее? "А заводить то тогда зачем тоже самое что ребенка выкинуть. .
Мне надоело что когда Муха и Кими играют у меня люстры шатаются игрушки валяются и листы рваные, еще мне надоело что Муха воет, и что дальше?! Что я с ними сделаю?! Я их приучила привязала к себе все я ничего не могу ...
такие бывают люди да? !
как собака может надоесть? ! зачем заводить?! поиграть?! Тогда плюшевую надо! Я племяшке Польке подарила и кота и собаку, знаете, те которые как живые электронные? и Полька рада оой прям... у нее все такие животные кроме грызунов и попугай и собака и кошка и зайцы какие то... тогда уж такую надо заводить если собака достала!
Домашние животные
Вы бы смогли усыпить свою собаку?
Как я вас понимаю! действительно-это тоже самое, что взять и выкинуть СВОЕГО ребёнка! А чем собака хуже?! Собака становиться членом семьи и я просто не представляю, как можно просто взять и усыпить члена семьи?! Но мой вам совет, скажите тому, кто хочет усыпить собаку, что бы лучше ребёнка усыпили! Собака-не игрушка и это тоже живое существо, всё чувствующее и понимающее не хуже людей, и собака уже чувствует, что она никому не нужна, это самое страшное предательство, которое может совершить человек, предать того, кто предать не может!!! А вы попробуйте дать совет этой люмпенке, что бы она хотя бы обратилась в приют, только в нормальный приют (попробуйте поискать самостоятельно в интернете) ,пусть расклеит объявления, что хочет отдать собаку и тд. .
Но именно из за таких "людей" животные и погибают в голоде и холоде на улице!
Если она не может жить полноценной жизнью и страдает - да, конечно.
Если она здорова, то усыпление - это просто уход от ответственности и банальная лень. Собаку, даже беспородную, всегда можно пристроить новым хозяевам. Только для этого надо не сидеть и ждать, пока её заберут друзья или родственники (кстати, на мой взгляд, это самый худший вариант, потому что именно так абсолютно неподготовленные, но сердобольные родственники часто "одариваются" совершенно ненужными им животными) , а сделать фото, размещать объявления.. . За ту цену, что стоит усыпление, можно подать кучу платных объявлений в популярные издания, не говоря уже о куче возможных вариантов по размещению бесплатных объявлений в интернете и в газетах типа "Из рук в руки"...
Надоесть собака очень даже может, если взял человек неподготовленный (а таких множество) или, например, ошибся с породой. Может, он со спокойным тихим мопсом был бы счастлив, но взял сдуру, скажем, модного бигля, вот и "надоел"... Собака и хозяин должны подходить друг другу. К сожалению, многие люди видят различия между породами только в "дизайне": выбирают чисто по внешности.
я вообще не представляю как живое существо может надоесть! значит изначально оно было не нужно, а усыпить пришлось еще совсем недавно, пса в возрасте 12 лет, старость
На станции по борьбе с болезнями животных эвтаназию больному животному проводит ВЕТЕРИНАР. А решение об эвтаназии моего животного принимаю я. И отвожу на вет. станцию я. И до кончины бедной животинки присутствую.
если это будет единственный способ избавить свою собаку от нестерпимых мучений, то это правильно. Останавливает не жалость к собаке, а жалость к себе. Это не правильно.
не хочу об этом думать
а относительно того вопроса, который вы привели в пример, так это тролль. я смотрела другие его вопросы. один из них примерно так звучит: можно ли отдать ребёнка в детский дом, если он мне надоел. таким лучше вообще не отвечать
не хочу об этом думать
когда я вижу, что ничем помочь любимцу не могу, я усыплю, правда после рождения детей предпочитаю чтобы это делал врач
Смирись, уродов в интернете полно. Нет, не смог бы, я пользуюсь высказыванием Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили"
Ни разу не смогла усыпить своих собак!
Ситуации бывают разные, возможно. P. S. Все такие категоричные, а эвтаназия в клиниках крайне востребованна....
Не надо прям так эмоционально реагировать. Зла в мире много, все не исправишь. Надо только за себя отвечать.
Теперь об усыплении. Ни разу этого не делала. Собак было много. Последний мой старичок (16 лет, чау) умер сам, хотя, конечно, обсуждали с мужем, может, усыпить. И вот теперь я думаю, что, может, было бы лучше, потому что отек легких - это не самая легкая смерть. В общем, я думаю, что надо заботиться о животных всегда - в жизни и смерти. Т. е. наша обязанность облегчить страдания, даже если для нас никто этого не сделает.
Такие люди бывают! Я даже больше скажу. . я смотрел видео где девчёнка лет 13-14 по одному из ведра выкидывала щенат в реку, штук 10.. под дикий хохот долба**ов за кадром. . так хотелось влезть в монитор и выкинуть ёё и всю её компанию в эту реку))). .
А по теме, нет не смог бы ...хоть у меня и нет собаки, к сожалению, не имею возможности, слишком редко я дома, нехочу мучить животное по 20 часов в сутки одному дома сидеть (
только если уже такая стадия у болезни, что сплошные боли. Не дай Бог такое пережить. У нас соседка больную собаку при последней стадии рака увезла зимой усыпить. И до сих пор переживает. Нет, это очень сложно...
Не смогла бы без какой-то на то причины.. . Конечно, если надо было усыпить ради того, чтобы она не мучилась, я бы решилась на это. . собака для меня член семьи.
Да и любые животные - это братья наши меньшие.. .
мдаа. . я оооочень хочу собаку, но знаю что сейчас нельзя заводить, потому что студент и работа . Это связать жизнь с живым, верным существом на ближайшее 10 лет, это серьезно. Не так чтобы, купил, поиграл пока щеночек, потом собака выросла, не всегда получает внимание а то и пенок по зад, потом собака состарилась или НАДОЕЛА как говорят и просто получает шприц от жизни....
Нет, конечно)
как можно усыпить друга? !
только если там машина сбила или еще чёт что бы не мучался! как можно здоровую собаку усыпить?!!!
как можно усыпить друга? !
Конечно, очень возмутительно то, что Вы написали выше, и я полностью со всем согласна. Только полностью ответственные люди должны приручать животных и вводить их в свой мир, а к сожалению есть такие экземпляры, которые просто напросто игнорируют любую литературу и советы, приобретая животное и не осознавая что к чему.
А по поводу "усыпить свою собаку",конечно.. с тяжестью на сердце, если она будет мучаться и если нет для нее другого выхода (болезнь имеется ввиду), больше у меня этот набор слов ни с чем не ассоциируется.
Для меня мои 2 собаки как семья!
я бы никогда в жизни не смогла бы усыпить собаку! или другое домашнее животное, все правильно сказано: нафига было заводить? Тем более мы в ответе за тех кого приручили