Домашние животные

Вопрос к собачникам сыплявшим свою животинку. Где грань когда пора усыпить больную собаку?

У меня стаффорд девочка,11,5 лет. Резко ухудшилось состояние(3-4дня),на 6й день откачали 2литра жидкости из плевральной области.
Рентген иузи показывают опухоль либо в легком либо в плевральной области.
Собака пока в силах все делать сама. Супруга же настаивает,что я мучаю ее и надо усыпить. Как убедить? ?
этот вопрос рано или поздно начинам все мы, себе же задавать

грань.. а н, ет ее грани... до появления сильных болей не стоит усыплять ИМХО

каждому из нас Бог отмерил свое и это свое нужно пройти от и до, ИМХО
сочувствую.. сама 3 февраля проводила на Радугу свою 11 летнюю немку
Лариса Гриднева
Лучший ответ
Думаю, необходимость усыплять наступает тогда, когда собака перестает получать удовольствие от жизни и начинает испытывать мучения. Она не всегда может показать, что ей больно, многие собаки молча терпят даже сильную боль. Любая опухоль, задевшая плевру, достаточно болезненна.
Я не усыпляла, усыпляли закомые, у собаки был рак и было понятно, что сделать больше ничего нельзя. И они приняли решение усыпить.
Galina Gontaryuk
Да вот с кошкой такая же проблема. Шишка на лапатке была небольшая, не беспокоила её. Потом резко начала расти. Отнесли в ветеринарку - сказали, что онкология, неоперабельная, проросла в рёбра, метастазы в молочных железах.. . Принесли домой, а буквально на другой день на шишке шерсть вылезла и открылась ранка, через день другая... Гноится.. Площади ран увеличиваются.. . Три недели перебинтовывали её, она орёт... Вроде и кушает потихоньку, и ходит, и на подоконник сама запрыгивает.. И что делать? Отнесли сегодня опять в ветеринарку - посоветовали усыпить, не мучить животное. Оставили, поплакали,.. Жалко её очень... А как лучше - неизвестно. Вроде как не мы жизнь дали - и не нам её забирать... Ну продлили бы мы её жизнь на пару месяцев... Конец был бы тот же самый. Но жалко её ужасно. 7 лет всего кошке было.
"Собака пока в силах все делать сама. " - в рентгенкабинет ходить?
если собака еще сама может передвигаться и т. д., то усыплять не нужно. не слушайте свою жену. делайте так как сами считаете нужным
Тоо Ants Ants