Домашние животные

Почему так поступили ветеринары? Почему отказались усыпить умирающую собаку?

Пару месяцев назад был такой случай. Уехали люди в отпуск и оставили собаку соседям, ротвейлера. У тех тоже был ротвейлер. Когда хозяева уехали, дети лет 13-15 решили поиграться, пошли с 2 собаками в парк и начали натравливать собак. Результат - собаки сцепились очень сильно. Один из мальчиков кинулся разнимать собак - кусок щеки ему откусили. Приехала милиция и 2 раза выстрелили в собаку (в голову или где-то возле головы). Приехал хозяин, а собака еще жива. Помочь ничем нельзя, возил по ветклиникам чтоб усыпили, но везде отказались. Собака в мучениях умирала 5 часов. Почему ветеринары отказались усыпить?
Милиция приехавшая просто напросто нарушила закон, отстрел животных запрещён и карается по закону вплоть до тюремного заключения. А по поводу ветеринаров не знаю почему может бесплатно не хотели этого делать.
Где вы вообще живёте, полный беспредел просто и произвол.
Надира Мукашова
Лучший ответ
Регина Мулькаманова Украина. Ине думаю что у нас отстрел запрещен...Я не знаю...
Анастасия Рудь вощето это не отстрел - они человека защищали.
Потому, что не все клиники это делают. не у всех есть на это лицензия.
И эвтаназия это не дешевая "процедура".
Marina Saiganova
садисты вот и все! ! побоялись взять грех на душу но это не гуманность а садизм
Ольга Захарова
Ветеринары отказались не знаю почему, а вот детки.... Лучше бы мальчику яйки, простите, откусили, а не пол щеки... .

А еще лучше, обоим
Рита Бигалиева
Усыпление не безплатное, может, хозяин хотел бесплатно усыпить? Больше причин для отказа не вижу...
Детей этих надо бы к тем ветеринарам.... Когда же у нас в стране наладится с законодательством в области братьев меньших??? ?
P.S.полностью поддерживаю "Скорпиона ядовитая"
Влада *
ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ УСЫПИТЬ СОБАКУ ПО ЖЕЛАНИЮ ХОЗЯИНА!! ! На них смело в суд подавать можно...
Tatiana.vasilienko
А Вы уверены что его точно возили к ветеринару? Может в лом было ехать и они его бросили умирать в мучениях. Что-то с трудом верится что ни кто не помог бедной собаке.
Интересно, чем они мотивировали отказ. Живодеры.
Рита Бигалиева Живодеры не они....А те... которые без пол щеки...
ПОТОМУ ЧТО УРОДЫ ЭТИ ВЕТЕРИНАРНИКИ!!! !
А ДЕТЯМ ВСЫПАТЬ НАДО ПО ПОЛНОЙ, в 13-15 уже надо уметь башкой думать!
извините за грубость, но меня эта история из себя вывела...
может им денег мало дали?