Домашние животные

Усыпили мою собаку чувство вины сжирает

Моя собака, вернее моего отца, сошла с ума. Я её очень любила но признавала она только отца, я могла сидеть и не заметив её резко дернуть ногой или рукой и она бросалась на меня. Уже 4 раз. Рваные и очень болючие раны зашивали. Собаку пытались отдать но никому она была не нужна. В последний раз не возможно было её от моей руки оторвать, чуть не оторвала руку. Пришлось усыпить для моей же безопасности. Собака была большая, умная немецкая овчарка. Я ее кормила постоянно, разбаловала даже.Никогда не обижала её не знаю что с ней произошло. Чувствую большую вину перед ней, плачу постоянно и самое страшное я слышу собачий лай, не у кого нет собаки в подъезде а я его слышу. Помогите пожалуйста у меня едет крыша.
21 век а люди все ещё не вкурсе про ветеринаров
Катя Катя
Лучший ответ
Наталья Посметная Вы действительно считаете что мы её по врачам не водили? Не ничего что после первого раза сразу же ветеринар сам приезжает домой проверять собаку?
слово дрессировка было неведомо всей семье видимо,собаку жалко,владельцев нет
Наталья Посметная Владелец мой отец. Кроме его никого не принимает. Собака знала все базовые команды. Я была ребёнком когда её купили.Вы не забывайте что 50% это дрессировка и 50% генетика. Немецкая овчарка входит в топ потенциально опасных собак.
Собака сошла сума.... Это вы запустили собаку, а собака почему-то виновата.
И правильно... Чувство вины сжирает... Потому что знаешь, что вы и виноваты в этом.
Наталья Посметная Я же написала что виню себя. Я избаловала. Вы где-нибудь видели чтобы овчарка спала на кровати а когда её хочешь выгнать она рычала? Она доминировала надо мной. Я очень люблю животных и собак тем более. Не обижала никак её. Вот не взлюбила она меня и всё
Сочувствую. У нас то же самое. Взяли щенка по объявлению, спасли бездомыша.Было ему месяца 3-4. Вроде все было нормально.
Стал подрастать, начал проявлять агрессивность. Вроде и ластится, и команды все понимает. Но начал без предупреждения набрасываться, причем не один раз укусит, а отпрыгивает и снова рвет. Было несколько нападений, раны приходилось зашивать. А мы все чего - то ждали.
В последний раз напал на взрослую внучку, свалил ее и рвал. Кое - как его оттащила за ошейник, меня тоже искусал. Заперлись в спальне, вызвали спасателей. Квартиру вскрыли, и полиция была, и скорая. Усыпили. Второй год был собаке. Двадцать лет с собаками, такое впервые.
Если бы меня дома не было, он бы загрыз внучку насмерть.
Теперь панически собак боюсь.
Наталья Посметная Да а самое обидное, что люди не понимают что животное не человек и от него можно ожидать чего угодно и считают что я обижала её хотя она жила как принцесса, у меня тоже были собаки и такое в первые но чувство вины страшнее её укусов как быть не знаю((
Хорошо что есть приюты для собак, а не выгонять собаку на улицу.
Анна Хамицевич
Наталья Посметная В приютах их усыпляют если никто не берет, а характеристика у собаки плохая уже почувствовала кровь человека, тем более не просто человек а хозяйки которая её кормила и жалела. Поверьте это очень страшно и обидно она ведь как член семьи была. Я терпела эти укусы очень долго
Возможно хватанула бешенство,лис много бегает бешеных,как и кабанов.
Просто надо помянуть и отпустить.
Самого постоянно просят знакомые,то усыплять в клиниках,то так давить от старости.С большими собаками фиг справишься,приходится намордник надевать и связывать чтоб укол им сделали.
От укола кстати просто засыпают,мучений нет.
Наталья Посметная Бешенства не было, заводчики не сказали что у неё отец и мать агрессивные были. Их использовали не как друга или члена семьи а как сторожевых псов. Может гены роль сыграли.
А сколько лет было собаки?
Наталья Посметная мне тоже говорили а если вдруг горло перегрызёт или лицо, сладких ей облачков надеюсь я смогу перебороть чувство вины
Собаки - это не люди, чтобы по ним жалеть. Да и нормальная собака никогда не укусит кормящую руку любящего человека.
Елена Антонова Лично для меня люди рассуждающие подобным образом не являются людьми в полной мере)))))
Елена Антонова Относится вполне по моему разумению. Лишь с поправкой на интеллектуальные способности братьев наших меньших.
Елена Антонова лично я не исключаю подобного. Но вполне допускаю что эмоциональная привязанность к питомцу может быть не меньшей чем к жене или ребенку. Почему нет?
Можно узнать? Вот вы пишите. Могла не заметить, дернуть ее ногой.... У вас то же нервы не в порядке? Прям как у собаки вашей? Может дело в психологической обстановке в семье? Теперь вот что сделали, то сделали. Честно скажу. Мне вас не жаль. Видите её, слышите. Значит знаете что виновны и могли бы этой ситуации избежать. Вторая сторона медали. Если пес стал агрессивным, то он ни кому не нужен. Ни в приюте, ни вам. Значит его таков конец. У меня кот и пес (то же овчар). И я не представляю ситуации, что пес начнет набрасываться на кота или на моего ребенка. Но если это произойдет. То в первый же день, не задумываясь, как бы не любила пса - отвела бы в клинику на усыпление. А вам надо было следить за собакой. Это явно не первый раз у вас. Изменение психики собаки напрямую связано с его здоровьем.
Оксана Серёгина У собаки съехала крыша. Кому отдашь собаку с психическими нарушениями. Нам тоже пришлось усыпить. Двадцать лет с собаками, такое впервые. Хорошо, что сами живы остались, мог просто загрызть.
Наталья Посметная Татьяна а при чем тут мои нервы, собака кусает 4 раз без причины! Дома всё в порядке, никто не орет и не бьет никого, я ж говорю не знаю что с ней такое
Собака врядли проходила все вакцинации... Плохо была надресирована... Главная болячка животных, бешенство.
Не губите себя виной, что сделано, то сделано...
Пройдёт. Это же не ваша собака и тем более не раз кусала. Быстро забудете. Старайтесь отвлекаться чем-нибудь. Не зацикливаться на воспоминаниях связанных с ней. Начните смотреть какой-нибудь комедийный сериал интересный или что-то ещё. Увлекайтесь чем нибудь.
Sweet Baby!!!
Наталья Посметная Спасибо большое, мне действительно её очень жаль не могу смотреть на миски и игрушки её, будет отдавать вещи знакомым, чтобы не терзать душу