Домашние животные

Я рыдаю потому что у меня умирает собака, родители предлагают ее усыпить , а я не могу согласиться, я ее так люблю

я постоянно рыдаю, ей очень плохо, что мне делать?
у меня таже умирала больная эрделька, не смогли мы усыпить, очень любили ее, когда нам предложили усыпление, всей семьей сказали-НЕТ! но собака очень мучилась и страдала, мы вызвали ветеринара, которого нам порекомендовали, она прописала какие то очень сильные капельницы, они имеют эффект ну типа наркотического, как людям раковым дают, что бы снять боль! она прожила с нами без боли еще 4 недели, видно все же снимали капельницы ей боль и она не чувствовала ее! хотя было очень трудно лежать с ней по 2 час, она понимала, что это нужно не сопротивлялась, но кто то всегда должен был быть с ней рядом и класть свою руку ей под голову, тогда она не выдергивала иглу, а была спокойна! умерла она тихо у мамы на руках, мгновенно и как нам показалось даже улыбнувшись!... мы были безумно рады, что мы не усыпили нашу девочку, а дали ей и себе тоже время с ней попрощаться, ведь знали все и она наша малышка, что умирает! я вот иногда думаю об этом, если бы мы тогда усыпили ее, наверное я бы себе этого не простила! когда есть шанс избавить любимое животное от боли, нужно этим воспользоваться1 если такого шанса нет, тогда лучше не мучить себя и любимца!
я вам очень и очень искренне сочувствую, ваша история вот всколыхнула и во мне воспоминания, прям комок в горле стал.... очень это больно! не падайте духом, прощайтесь с собакой, она ведь тоже понимает все, понимает что уходит! но в памяти то она всегда будет живой и любимой!
Александра Чернова
Лучший ответ
Мои соболезнования. Но может быть гуманнее избавить её от мучений? Я тоже ревела неделю, когда пришлось расстаться с котом, но смотреть на его страдания просто не было сил! Раз уж больше ничем не можешь помочь.. . Держись!
А лечить? К ветеринару? Узнать от чего ей плохо и прописать лечнение. По-моему собак в самых крайних случаях усыпляют. Держитесь.
Елена Костяная
Если на самом деле любишь, то подумай, как плохо твоему питомцу, как он страдает, прислушайся к родителям - они правы! Очень тяжело дается такое решение, но подари последний миг жизни без боли своему любимцу!
не усыпляй!!! Она поймет, что ты ее убила. Пусть умрет на твоих любящих руках, глядя в твои глаза! Усыпив ее, ты облегчишь в первую очередь свои страдания, т. к. нет сил смотреть на такие муки любимой псинушки... Дай ей прожить столько, сколько отмеряно ей судьбой, поддержи, будь человеком!!!
Очень тебя понимаем и сочувствуем... Старенькая или болеет? Если старенькая-пущщай сама... А ежелине вылечить-то зачем же ей мучаться??? Сочувствуем и тож плачем!!
Р. C. .
Это вам себя жалко, а не собаку! Ваши родители правы- надо облегчить её страдания и не мучить. Это, по крайней мере, будет честно.
Моя собака тоже умерла от рака. Трудно дать совет. Мы боролись до последнего. Я была в отчаянии, но когда говорила с ней об усыплении она так на меня смотрела, с таким страхом. Они же считывают информацию. Поговори с ней - ты поймешь.
Айна Дроздова
Всё , чем ты можешь помочь - это освободить её от сильных болей, собаки очень терпеливы, но если им очень больно они это не могут скрыть. Мы берём на себя ответственность за наших питомцев, мы обязаны им помогать, даже когда нам очень тяжело, такова жизнь... ради любви к собаке тебе надо решиться на этот шаг, ненадо продолжать агонию, когда всё уже предрешено. Крепись, ты переживёшь и эту боль.
Alexandra Budanova
очень очень вам сочувствую (((
если её не спасти, то вам нужно помочь самой себе отпустить её....все равно рано или поздно все мы уйдем в мир иной. крепись!!!!
Инна Романчук
как ятебя понимаю. . 2 5 года назад. . на моих глазах умирала моя овчарочка. .
я с ней с самого детства дружила. .
и тут знаю что ее не станет. . она мучается на моих глазах. . поверь если ее не усыпить она будет мучатся. . я конешно понимаю что мне сейчас со стороны говорить это легче .. но ей больно. . плохо. .
а так она уснет. . без мучений.. . и навсегда останется в твоей памяти и душе
Если выхода нет, то лучше усыпить. все таки это лучше, чем постоянно мучаться.
Я пережила такое, понимаю вас, это очень тяжело....
Данирочка .
лучше всё таки усыпить.. . пусть не мучается...
Родители правы, надо усыпить. У меня был точно такой же случай, собака моя заразилась бешенством, и на глазах таяла, мне пришлось ее усыпить, своими руками, чтоб не мучилась, я себя поставил на ее место, чем так мучаться лучше умереть.
Я очень вам сочуствую. Понимаю как больно терять близкое существо, пусть усыпят.... ведь в памяти у нее останется боль, а не ваша постоянная поддержка.... И заведите новую.... и вложите в нее все, и дайте ей всю ласку, которую не успели дать этой собаке
если ей в самом деле плохо, то лучше усыпить она всё равно скоро умрёт, а до этого ей придётся ещё сколько намучаться, настрадаться. лучше уж сразу
Так, подожди, не впадай в истерику! Собака умирает из-за старости или болеет чумкой???? срочно напиши!
это правильно у меня тоже собака умерла
Это так тяжело и больно. Ну какие тут можно давать советы? Находитесь рядом до последней минуты. Если врач считает, что надежды никакой, а собака испытывает боль, то может родители правы.. . Держитесь и будьте сильной. Все, кто держат животных, рано или поздно проходят через это.