Домашние животные

У нас умирают собаки.

Такая ситуация за 2015 год у нас 2 собаки сбили. 19 февраля собака случайно выбежала за ограду (живем в частном доме) и под машину, ранее никогда не убегала, и вот 26 июня та же история с другой собакой. 15 лет назад так же не могли завести собаку умирали, недели даже не жили. Может это проклятие какое то? у кого было что нибудь подобное? Что делали?
Daria Lysenko
Значит, сделать вывод и впредь за собаками хорошо следить, содержать на СВОЕЙ территории. Либо не заводить их вовсе.
Собака СЛУЧАЙНО выбежала-вот вам и результат. Домашние собаки, живущие на своей територии, с правилами уличного движения не знакомы. Опасности они не понимают, не чувствуют.
Всегда удивляет, что в подобных ситуацяих люди начинают впадать в мистику и искать виновных. Где угодно, только не в своем собственном отношении к питомцам.
Газета Авангард Тоо Журналист
Лучший ответ
Калитку закрывать вы так и не научились, да? Одно проклятие - ваша собственная безответственность.
ну какое же это проклятие? это безалаберность владельца. не более
Это "проклятие" как верно выше написали, называется безответственность и безалаберность.
Почему собака оказалась на дороге? Почему она не обучена простейшим командам "Ко мне" или "Место"? Почему после того, как вы потеряли одну собаку, не сделали НИКАКИХ выводов из случившегося и позволили второй собаке погибнуть?
Ваше проклятие это ваша безответственность, так же живу в частном доме, но не одна собак за пределы территории не попадет если я не захочу их выгулять. хотя и живут 6 собак
Кира Крайнова
Видимо ваши предки сильно нагадили собакам.
в смерти животных виноваты сами.... они как дети.... а детей вы без присмотра тоже оставляете????
это вас сглазили. Вам нужно сходить в церковь!
Очиститься. Может поможет! А ещё подумайте какие грехи вы делали, и кому нужно было что бы вам было плохо!