Домашние животные
Умирают собаки, помогите!
У меня есть дача, не далеко от моего города. На даче я завожу сторожевую собаку, маленькую не породистую. (Дворнягу) Собака живёт в будке, на цепи. Езжу туда каждый день и кормлю собаку, если не получается приехать, собаку кормит соседка. Ну так-вот уже 3-тий раз завожу нового пса и повторяется одна и та же история. Я приезжаю и вижу такую картину : Пёс, лежит на земле весь в грязи, потрёпанный и весь искусан, по укусам не понятно кто кусал, на собачий укус вроде не похоже. Один раз такой случай произошёл при мне : Дело было Зимой, когда я выходил на улицу собаку покормить и т. д заметил что она очень сильно трясётся, я подумал что ей просто очень холодно ночью, и я утеплил будку, но на следующий день собака лежала на земле вся в грязи... Мне кажется что это хорьки, они способны на такое. Пожалуйста подскажите.
Может крысы. Помогаем - не заводите больше собак, никогда . Маленькая дворняжка охранять не может, жить в будке тоже. Большой алабай или кавказ охранять без должного обучения не будут. На цепи ни одна собака не охранник, она - мишень и не более того.
Собака не сигнализация . Сработала, вохр отреагировали. В нее вложить надо и деньги и силы и знания, чтобы получить результат.
А вы их тупо гробите.
Viktoria Bundy
Хорошо, спасибо, придержусь вашему совету.
Да хотя бы бродячие собаки могли. Но дело в другом. Зачем так мучить собственных собак. это только представить их жизнь-быть навечно прикованным на одном месте, да еще без капли общения. За что? И какой, скажите, толк от маленькой собачки на привязи? Как сигнализация? То есть кто-то полез на территорию, соба загавкала, вы услышали и пришли. Но вы не слышали даже главного-как их убивали (!),а уж не думается, что они в это время молчали. С тем же успехом их может убить, отравить любой, кто надумает к вам проникнуть. Непонятен смысл такой "охраны".Может, по-человечески, не надо больше жертв? Нужна охрана, так куда разумнее поставить надежный забор и сигнализацию..
Догхантеры разбрасывают кусательный яд, который набрасывается на собак, пока никто не видит, и кусает их до смерти)
Садизм какой-то... бросать мелкую собаку на цепи, покормит соседка, не покормит... еще и дохнут одна за другой.
Помогаю: никогда не берите больше собак!
Не держите собак, садизм, прикововать на цепь пса зная, что его убьют или ночуйте рядом.
Уже три замученных насмерть собаки на вашей совести....: (
А совесть у вас есть? Штрафануть бы вас как следут и самого на цепь посадить! Загрызают бродячие или соседские собаки. Вообще какой смысл держать собаку на цепи???? Какой? Да маленькая и без цепи не защита.
Viktoria Bundy
1 без цепи убежит 2 у меня там есть скот. 3 в доме не слышно когда кто-то приходит..
Чупакабра
Viktoria Bundy
Я точно не уверен, но водятся ли Чупакабры в херсонской области?
чумавая
Viktoria Bundy
Укусы тоже от чумы?
хорьки не могут так покусатьи тем более напугать собаку - скорее всего это бродячие собаки или лисы к примеру. Зачем же вы заводите собак если они умирают там в одиночестве? Тем более нет смысла - если собака маленькая она не сможет даже защититься
Скорей всего соседская собака/и. Это запросто, тем более привязанную и без хозяина.
Хорьки загрызшие собаку это что-то из Стивена Кинговича.
Действительно, напрягает, когда собаку бросают одну на цепи. А если вас кондратий хватит или машина собьет?
Как я понимаю, поставить забор вам не по силам.
Ну хоть цепь следующей собаке сделайте подлиннее, чтобы убегать и уворачиваться мог, когда его убивать придут.
Viktoria Bundy
Вокруг участка стоит двух метровый забор..
А на кой черт заводить собаку на дачу? У вас там золото?
Хватит их убивать
Viktoria Bundy
Дело в том что на этой даче у меня есть скот..
если даже дворняжку воспитать то из него будет сильный и суровый пес, вы его на цепи держите и к нему наверняка какие то собаки ходят и кусают, а хорьки с крысами на такое вообще не способны, его другие собаки небось кусали, выпустите его с цепи, он гулять будет, с другими псами драться, жизни научиться, а если на цепи целыми днями держать собаку то не выйдет защитника из нее, и то у меня маленький пес охотничий, и он в лес часто бегает и там с собаками бродячими дерется, он и сам бродячим стал, неделями не приходил, я думал погиб уже а он вернулся, небось со своей стаей охотился блядина, я его на цепь поставил ну думал день 2 побудет на цепи и уходить не будет, а он пес свободолюбивый и так кусал когда я его на цепь ставил, потом бошку как то высунул и уходить перестал, а потом опять начал, и я подумал ну и хер с ним, хотя я его очень люблю