Наташа, у меня такое ощущение, что вы - единственный нормальный человек здесь, а все остальные - свсем долбанулись на своей эвтаназии со своими ответами на ваш вопрос.
Вы - умница, и поступаете как настоящий врач. Надо биться со смертью до последнего, а не решать, кому умирать, а кому - нет. Колите ему обычное обезболивающее внутримышечно, а под шкирку - наверное, можно глюкозу, если нет противопоказаний. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Тогда он не будет мучаться от жажды, и его организм это поддержит, и ему не будет так больно. Ну, а если он умрет - то что ж.. . Это никого не минует.
Домашние животные
умирает пес от почечной недостаточности.усыпить его не могу.как долго он промучается?от еды и воды уже отказался
И ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПОЛНЫ ЛЮБВИ И ГУМАННОСТИ??? ?
МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА
Даже два-три дня сильнейей боли-это пытка, а не жизнь. В данном случае, гуманнее всё же усыпить.
Ветеринарная помощь. (т. е. усыпить )
Если не хотите, то я Вам сочувствую.
Очень жестоко.
Извините.
Если не хотите, то я Вам сочувствую.
Очень жестоко.
Извините.
Если Пес.. умирает.. от почечной недостаточности, и диагноз поставили ..не Вы, то.... не советую смотреть.. на ЕГО ..муки! ! Отпустите.. Пса ...на мост Радуги.. ДОСТОЙНО !!
а представьте себя на его месте.. . вы бы так хотели?
вы мучаетесь от боли, но наше законодательство не разрешает эвтаназию - "мучайтесь, дорогие сограждане, это гуманно! " и ваши родственники тоже говорят (независимо от вашего мнения - хотите вы дальше жить в мучениях или умереть побыстрее, только бы эти мучения кончились) : "нет, мы не можем этого сделать, пусть уж отмучается по полной программе! "
не издевайтесь над животным, подарите ему легкую смерть без мучений, ваш пес это заслужил.. . если уже и от еды, и воды отказывается.. . бедный, как же ему плохо.. .
пожалейте собаку!
Пожалей его, усыпи, если умирает, зачем же его еще и мучить? Не будь жестокой, это трудно, но избавь его боли.
У моей собаки хронический панкреатит с обострениями периодически. Наши веты мне популярно объяснили почему моя собака при приступах орет. Печеночная боль очень сильная, причем как бы опоясывает животное. В приступе собака может себя неконтролировать настолько, что при избалованности животное кусает даже хозяина. У нас, правда, даже в прсупе не кусает, а только ляжку под уколы подставляет. Та вот. Представьте, какую боль испытываетваша собака, если у нее е просто приступы как у моей, апечень отказывает. Идет общая интоксикация организма - есть она не будет. Вы хотите смотреть как она медленно и мучительно умирает от отравления при этом испытывая сильнейшую боль? Я бы не смогла. Усыпила бы. Можете меня осуджать за это.
мы своего кота сначало лечили, но когда уколы кончались, а тратить еще 11000 на уколы, денег не было, он начал хиреть и в итоге умер своей смертью.... врач нам так и сказал, что уколы могут помочь только продержаться ему еще пару деньков на земле, но вылечить его насовсем уже не получится.
Ох Наташа, видно у Вас каменное сердце, видеть как мучается Ваш питомец...
в данной ситуации я бы переступила через себя... В свое время мне пришлось это сделать, когда я увидела, что никакое лечение не помогает, кошка не есть, не пьет, и просто уже помирает с голоду... Если это последняя стадия ХПН, то к сожалению никакое лечение уже не будет спасительным....
Сочувствую, но больше года назад у меня был такой же кошмар!!! Мой пёска расстаял буквально за 5 дней.... Началось всё 1 числа.... закончилось 7. Не ел, не пил (мы ему только губы смачивали)... потом у него начало сводить мышцы от недостатка витаминов, стали колоть глюкозу, делали массаж ног, чтоб мышцы немного расслабились! Мне очень больно писать всё это.. . Но я также как и вы и думать не хотела про то, чтобы усыпить его, надеялась до последнего! А те, кто советует усыпить, то они скорее всего не сталкивались с этим и не знают как трудно на самом деле принять такое решение :--(((((
Если сами не можете, попросите кого-нибудь пригласить ветеринара. А потом похороните достойно вашего пса. Сочувствую Вам.
Действительно усыпить надо животное
хм.. . совет даже как то не удобно давать!
Страшный вопрос!
Кто когда-нибудь испытал это, помнит все ужасы данной ситуации. И всегда надежда.... а вдруг, вот сейчас лучше станет, а вдруг диагноз неверный, ведь ошибаются!?.. Не могу дать совет, сама это пережила. Решать только Вам!
Нет, я бы не усыпляла... а вдруг? Колите обезбаливающие... ставьте капельницы и глюкозой в холку. Дай бог обойдется.
Не стало моего любимиго, родного Джэка. Лечили месяц, последних 8 дней вообще не ел, слабый и рвал уже с кровью, делали капельницы, уколы, врачи сказали не спасти. Мы решились его усыпить. Это ооочень тяжело, я с ним была на полу, плакала, кричала, шерсть подбераю и целую. Сегодня третий день, а я не могу, думую, а может я его могла бы спасти, но сказали, что им очень больно и я думую, что все таки мы ему облегчили смерть, только нашим сердцам очень больно.