Домашние животные

Уже 2 года стремлюсь к собаке Как убедить родителей что мы сможем взять щенка ?

Очень давно хочу собаку , мне 12 .. но вот стремиться и изучать все о собаках начала 2 года назад . хочу стать кинологом , но родители не в какую не хотят щенка . Я понимаю чтоб быть кинологом нужен хоть опыт в собаках .. но родители не в какую. Как будто я для них и мое желание простой звук , по типу " проиграешься и бросишь " " ой , перехочет она " и тд.. а собаку я не просто хочу .. я и слежу за объявлениями на Авито и пытаюсь как то рассказать родителям , что мое желание не простой звук! Я знаю уже многое о кинологии , читаю книги про озы дресуры и понимаю причины возможных проблем .. я не знаю как до них достучаться..
Говорю маме
Мам давай я тебе покажу видео и расскажу больше о породе?:)
( Рос - русский охотничий спаниель)
Мама :Я посмотрю только одну минуту видео ( К слову видео на 8 минут ) я говорю что в этой одной минуте не все понятно о породе. Она говорит что это много .
я показываю в это время на телевизор где идет сериал. Она же :
Это другое , там Интересно.

Отец же с нами к слову не живёт , хотя они не разведены . Скидывает переодческий деньги .. как говорю с ним на эту тему сразу сбрасывает звонок .
Я много раз говорила что собака для меня будет как верный друг , и я хочу заниматься с ним на любительском уровне аджилити..
Что это много денег не потратит ( мне нужно будет только корм и вакцинация собаки ) остальное буду покупать я по необходимости..
помогите что можно сделать в такой ситуации?..
Ol'ga Afanasieva
Маме собака не нужна. И даже если вдруг вяло мелькающий на горизонте отец подарит щенка, то кто с ним будет заниматься, если даже ближайшие два года гулять с ним без взрослых нельзя? Я уж молчу про то, что щенок там, где его не все любят, просто не будет жить счастливо. Надо не только о своих хотелках думать, но и о других.
Бахыт Бестибаева
Лучший ответ
Рано тебе ещё о собаке думать.
Юлия Дубинина
а как в 12 лет вы будете покупать что то собаке ,на чьи деньги то?
все упирается в финансы и в то,что по закону ,выгул собак разрешен с 14 летнего возраста
Елена Сазонова
Никак. Только жить отдельно и самостоятельно в итоге содержать собаку. И ты пишешь у вас... Не у вас, а у родителей. У вас совместно ничего нет
А Вы знаете сколько мешок корма с более менее приличным составом стоит? А вакцинация? А сколько денег уходит в случае чего на лечение собаки? Десятки тысяч рублей. Иногда идет и на сотни. Где Вы в случае чего возьмете 10-30 тысяч рублей? Если собаке срочно потребуется ветеринарная помощь и счет будет идти на часы - банально если собака на прогулке сожрет отраву... Спаниели они такие пройдохи и любители пожрать. Даже через намордник жрать умудряются ...
Вопрос №1: имеется ли жилая площадь, позволяющая разместить собаку?
(И это не шуточный вопрос - сейчас вступят новые правила содержания собак).
Ol'ga Afanasieva Да есть , у нас трёшка и место полно
детям до 14 лет самостоятельно выгуливать собаку любого размера запрещено законом.
B:
Burdyasha :)
Хороший способ понять, нужна ли вам собака, я недавно прочитал. Каждое утро сразу как проснешься и умоешься, одевайся и иди на улицу. Постой там 1-2 минуты (типа гуляешь). Потом возвращаешься, завтракаешь и остальные дела. Также и днём, вернувшись из школы, оставляешь дома портфель и идёшь на улицу. Вечером перед сном тоже самое. Делаешь так каждый день в любую погоду. Если пропустил хотя бы 1 раз, значит собака не нужна. Если так прожить месяц или два, то это будет очень мощный аргумент для родителей.
Собаке нужны не только вакцины и корм, но и средства от клещей и блох, антигельминтные препараты, амуниция, расчёски и ножницы для когтей, шампунь и кондиционер для шерсти. Собака может заболеть и её придётся лечить, а это очень дорого. В 12 лет невозможно обеспечить собаку без помощи родителей. Если мама не хочет брать на себя такую ответственность, то её вполне можно понять.
Вырастешь и заведешь сколько хочется собак.
Лучше тебе не думать о собаке, кошмар, у меня кот и то все обои погрыз
@ленка ...