Домашние животные

Помогите!!!2 года назад умер кот .Никак не могу его забыть .Предлагают взять другого кота но я сразу отказываюсь!

Елена Бин
я тоже надавно потеряла кошечку. милую, красивую, игривую... завела новую, но скучаю по трой что была раньше. старый друг лучше новых двух! это конечно хорошо когда в доме есть такие милашки-друзья, но выбор за тобой. хочешь - заводи, думаешь что предашь первую кошку.... одним словом-выбор за тобой
Алёна Пономарёва
Лучший ответ
Чем помочь то?)) ) Берите, правильно предлагают.
Наташенька я вас понимаю. сама потеряла две кошки. но время лечит! Когда умер последний кот. который прожил у нас более 14 лет. мы с мужем решили. что все. больше брать не будем. очень тяжело. когда они уходят! Но случайно зашла в приют для бездомных животных и не смогла уйти с пустыми руками. взглянув им в глаза! И решила спасти хоть одно животное. сейчас эта вальяжная красавица киса Алиса. но это не значит. что я забыла Кешу1 и Кешу2.я их помню и люблю! Мой совет возьмите кота или кошку!
Трудно тут что-то посоветовать, только поделиться... У нас погиб кот 15 лет назад, дочке было почти 3 года и скоро еще сын родился не до питомцев было, да и забыть нашего Тимофея не могла, он часто мне снился и переживать еще утрату была совсем не готова. И вот в декабре уговорила таки меня уже взрослая дочь взять котика. Сколько же радости принес он в наш дом! И опыт пригодился. Он любит нас, а мы - его.
Возьмите. Он будет Вас радовать. Только это будет ДРУГОЙ кот. Будет Вас любить, играть, но по другому. Вашего умершего котика он не заменит, просто поможет Вам смягчить утрату.
Юлия Шилова
Я вас понимаю! Я своего потеряла уже пятый год пошёл ! -а всё не могу забыть! Этот жуткий день стоит в глазах - прям как вчера! Первые дни вообще выла. А сейчас со временем чаще стало удаваться отвлекаться от этого. Но мне так тяжело ещё и потому что его уход наложился аккурат на пару стрессов личного характера. А всё вместе - это было СЛИШКОМ.
Крепитесь !
Крик о помощи прямо ой... ну так помогите себе!!! Вы же сами не хотите. Отпустите потерю, откройте сердце для другого малыша. Он точно ждет именно ВАС! Ваш прекрасный красавец (хорошей жизни ему за радугой) не был бы против, не зря коты отличают хорошие души от плохих.
Это единственный способ избавиться от переживаний.. проверенно на себе, по разному было и длительные страдания и сразу новый кот. Так вот новый кот-единственный способ... ещё правда есть другие: рождение детей или внуков ( у кого кто ),но это более серьезное дело ( это на соседях замечено, .грустят, пока кто -то в семье не родится) , потом просто времени нет наверное.
Anna Ozturk
Ну и зря отказываешься!
Ничто не лечит лучше нового маленького друга.
Mahabbat Chaimukhanova
Так а чем помочь-то ?
Возьми собаку!
Возьми его. Кота уже не вернуть, а коту поможешь
А в чем вопрос? Не хотите другого кота - не берите, а чтобы придти в себя после смерти первого кота, нужно время, у вас оно, видимо, еще не прошло.
Aleksandra Scherbakova
возьмите
Берите кошечку, или кота. Лучше подберите кошку, она будет любит вас сильнее жизни. Счас морозы, бедные животные, подберите. Но это ваше дело...
Пока не отболело, другого брать не надо, все равно не сможете полюбить и будет ощущение, что он занимает чужое место. Лучше подождать.