Домашние животные

Как убедить родителей о том что собака не вредит ребёнку??

Год назад завели с мужем собаку, родители были в шоке когда узнали. И с тех пор постоянно капают на мозги, что собака это грязь, шерсть и т. д. Короче всячески убеждают что нам собака не нужна и чтобы мы от неё избавились. Дело стало ещё хуже с появлением ребёнка. Теперь родители только и занимаются выносом мозга: как это можно ребёнок и собака в одной квартире?? ? Собаку безумно люблю, но не знаю как убедить родителей, что он никому и никак не вредит. Вот моя прелесть:
Мама в этом вопросе с нами солидарна. А вот свекровь тоже кричит о шерсти, грязи и прочем. Правда не говорит избавится от собаки. Но заявки типа: зачем вы собаку в постель пускаете, вам все равно идеально не промыть лапы, у Димы (муж) проблемы с желудком из-за собаки (можно подумать их раньше не было) и т. п. ..это регулярно было. В один прекрасный момент я просто сказала, что собака будет жить в моем доме по тем правилам, которые установлю ей Я. И если свекровь не хочет со мной поссориться, то тему эту закроет раз и навсегда. Периодически у нее все равно пролетает, тогда я сразу подзываю собаку к себе на диван. Ну как-то так. Но свекровь у меня женщина адекватная. Иногда ее заносит, но она меня в состоянии услышать.
Юлия Куделина
Лучший ответ
Мы купили собаку, когда ребенку было 2,5 года. С родителями не советовались, это наше решение.
И все мои животные - тоже наше дело. Может, за спиной родители и говорят, что ни к чему, но с советами не лезут.
с какого вообще перепуга они так активно участвуют в вашей личной взрослой жизни? ?
они Вас воспитывали без собак, вырастили.
Теперь уже вы сами решаете, как жить, это уже другая семья . И не надо перед ними оправдываться, пусть живут своей жизнью .
Как говорит моя свекровь (собачница) желудку тоже грязь нужна. Мы на себе ни чем ни меньше заразы заносим и волос с нас сыпется тоже не меньше. И убеждать тебе никого не нужно ЭТО ТВОЯ СЕМЬЯ и ты её делаешь как ты считаешь нужным. Если делаешь ошибки-это твои ошибки. Мы с мужем от такой заботы вообще забрались на край географии, зато живём спокойно.
Конечно не вредит. Если нет аллергии.
Это уже перебор, когда родители лезут во взрослую жизнь ребенка. Мама конечно может посоветовать, но жить все равно вам придется и проблемы самим решать, а не маме. И думать она за вас всю жизнь не сможет. А вы так и не научитесь принимать правильные решения.
Я так своей и говорю: у тебя есть своя жизнь, ты делала как ты хотела, а свою жизнь я хочу сама прожить без указок. Хотя ее это не останавливает, она продолжает капать на мозги. )
Но я игнорирую ее высказывания, и она понимает, что бесполезно меня учить.
Лили *****
У меня та же проблема) ) Поговорите с мамой хорошенько может она вас поймёт! ! Объясните что у ребёнка нет аллергии и что она не кусается!!
У меня те же проблемы были! Просто заткните всем рот! Ваша собака, ваш ребёнок, наконец - это ваша семья и нечего лезть в неё! У меня сработало, теперь про собаку все молчат, да и выросли они уже с ребёнком)))