Домашние животные
как мне убедить родителей что я готов к трудностям ухода за животным собакой хочу себе ротвеллера
привет всем я очень хочу себе собаку уже 2 года с финансами в семье все отлично но правда родители все равно не хотят купить мне даже новый телефон но мне оно и не надо м говорит что я не буду убирать и тд и тп тоесть считает что я не справлюсь но она не знает что в душе я буду переживать все что мой песик учусь я на 5 отличник мне 12 я готов вставать в 5 утра дресировать и все такое я очень хотел бы себе большую собаку ротвеллер доберман кане корсо но они довольно доргие даже кажется что слишком а ротвеллер 15 в питомнике с документами и 1 прививкой как мне убедить родителей что я готов и какую породу лучше взять просто я слышал что ротвеллер для 1 собаки слишком не просто живу в деревне и доступа к дресировщикам нет помогите пожалуйста заранее благодарен
никчему ты не готово побалуешся и бросиш
Диляра Нигматзянова
нет я не просто побалуюсь я буду дресировать её и выгуливать убирать и все такое
Диляра Нигматзянова
стану его лучшим другом
15 - это слишком дорогие? В таком случае никакую собаку не потянете, ибо такая сумма нужна на три месяца содержания того же "ротвеллера" при условии, что собака не заболеет, ей не понадобится новая амуниция или прививка и т. п.
Для тех, у кого "с финансами отлично", понятие "дорого" начинается совсем с других циферок... так что врете вы, степан, весьма нескладно, как и про отличную учебу.
А родителей убедить очень просто на самом деле, иногда для этого достаточно всего лишь стать самостоятельным, например, самому без маминого напоминания делать уборку, стирать и гладить свои вещи, готовить ужин... да и других дел в деревне полно, не так ли?
отличник даже на маленьком экране пишет грамотно и использует знаки препинания. и знает название породы. в любом случае- двоечнику или отличнику, ротвейлера брать нельзя.
Ну какой же ты отличник, когда пишешь с ошибками, в том числе и породу? Куда тебе ротвака? Не детская это собака, никак! И родители прпвы! Им такая обуза не нужна!
Диляра Нигматзянова
говорю же телефон старый экран маленький неудобно
Диляра Нигматзянова
да у нас у крестной алабаи родила мы ездили я был очень счастлив на сейчас они вырасли и их продали
Для начала хотя бы выучить, как правильно называется порода. И забыть о ней минимум на 2 года. До 14 лет с ротвелем гулять без взрослых нельзя все равно, а родителям собака походу вообще не уперлась.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Диляра Нигматзянова
ответ оригинальный но мне нудна точная информация
Родителей на дачу, собаку на диван!
Диляра Нигматзянова
ну да ток и так живу в деревне как на даче так что нет
Уважаемый Степан! Вот вы хотя бы породу, о которой грезите.... Хоть о ней чего -то читали, название правильно написать даже не смогли ...
Не готов ты. Ротвейлер это - слишком серьёзная собака для начинающего. Готов ты будешь когда 5-7 лет побудешь владельцем собак попроще: шпица, пуделя или двортерьера.
Haxyя вам все эти кабысдохи?
не... 12 лет мало.. мне вот 14, и думаю если ты так хочешь. ну к 14 уже можно просить. в 14 ты уже по самостоятельнее будешь. ты слишком устанешь так вставать, да и собака явно не под твою силу)
Диляра Нигматзянова
хорошо спасибо тебе большое за ответ
Какое воспитание может дать служебнику ребенок 12 лет, который не знает как пишется любимая порода? Чисто физически ребенок 12 лет не сможет справиться с такой собакой