Домашние животные
Как убедить родителей завести собаку?
Очень хочу завести собаку, давно определилась что это будет именно доберман, но родители ни в какую не хотят заводить его, даже карликого наотрез отказываются брать. А всё только потому, что нои считают собак больше чихуа хуа опасными, военными и вообще эта зверюга всю мебель съест, лучше взять какую нибудь мелкую породу что б на ладошке помещалась, и вообще мол такие собаки много едят(а другие породы типо святым духом питаются?). Как им блин объяснить что из добермана не вырастет чудовище людоед, что я готова его воспитывать и тратить кучу времени на него.
Понимаю, что очень трудно убедить родителей, когда они имеют определенные представления о собаках и их породах. Однако, может быть, стоит попробовать следующие шаги:
Соберите информацию об этой породе и поделитесь ею с родителями. Объясните, что доберманы не только являются одними из самых умных и преданных пород собак, но также являются прекрасными компаньонами и охранниками.
Укажите на то, что каждая собака уникальна, и что характер и поведение собаки зависят не только от породы, но и от воспитания и тренировки. Напомните родителям, что вы готовы вложить много времени и усилий в воспитание своей собаки, чтобы она была хорошо воспитанной и повинной.
Предложите родителям познакомиться с доберманами вживую, возможно, посетив выставку собак или приют для животных. Это поможет им получить более объективное представление о породе и возможно смягчить их отношение к ней.
Предложите заключить договор, в котором вы обязуетесь брать на себя полную ответственность за собаку, включая ее воспитание, уход и содержание. Объясните, что вы будете готовы пойти на любые меры, чтобы сделать из своей собаки ответственного и дружелюбного питомца.
Если все вышеперечисленные шаги не убедили ваших родителей, возможно, стоит немного подождать и продемонстрировать им свою ответственность и зрелость, заботясь о других животных или выполнении других важных обязательств. Возможно, когда они увидят, что вы в состоянии заботиться о других существах, они изменят свое мнение и дадут вам возможность завести собаку в будущем.
Помните, что заводить собаку - это большая ответственность, и вы должны быть готовы вложить много времени, усилий и денег в ее уход и воспитание. Если вы готовы к этому, то стоит продолжать работать над тем, чтобы убедить ваших родителей.
Да никак не уговаривать. Будете жить самостоятельно, тогда заводите.
Ну как бы чихуа и доберману реально требуется разное количество пищи.
Быть готовым воспитывать и воспитывать правильно щенка две большие разницы.
Для человека без опыта по книгам и видео воспитать правильно собаку задача почти нереальная.
Ошибки лепят одну за одной и удивляются почему собака тупая и непослушная.
Добермана Вы не удержите на поводке уже начиная месяцев с 5. Это уже довольно крупная собака, но мозгами щенок - непоседливый, неусидчивый, эмоциональный и будет Вам таскать за собой на поводке. Руки вытянет по самые колени.
Нужно сопровождение инструктора кинолога, что бы учил Вас как учить собаку. А это не бесплатно. Тысяча-полторы тысячи рублей одно занятие приблизительно. И таких занятий хотя бы одни-два раза в неделю ... По регионам цены немного разнятся.
Вы уверены что у родителей есть такие средства? На мешок корма на месяц 5-8 тысяч рублей? Щенок добермана кушает много. На прививки 2-4 тысячи рублей? На аммуницию-игрушки тысяч 5-7? На случай болезни собаки отложить тысяч 30? На обработки от клещей ежемесячно по 1-2 тысячи с марта по ноябрь?
Никак. Будешь жить самостоятельно, заведёшь добермана. Если к тому времени желание останется, а если нет - значит не очень-то и хотелось.
Твои родители тонко намекают тебе о настоящих причинах "почему нет" кроме хотелок. Из волшебного взрослого мира...
Собака обойдется примерно в 5000-10 000 рублей в месяц (а в ветеринарной клинике запросто можно оставить и 25-50 тысяч рублей) + еще мешки для какашек (это отдельная песня)
Далеко не каждая собака может жить в квартире, некоторым пародам нужен только загородный дом, причем это не всегда зависит от размеров собаки, ибо охотничьими могут быть и таксы.
Воспитанием собаки нужно тоже заниматься. доберман требует дрессировки, у тебя какой опыт на этом поле боя?... воооот, а если твоя собака кого-то покусает, то это не только усыпление твоей собаки, но еще и компенсация вреда (как минимум)
Юля Чекалина
Любая собака прекрасно может жить в квартире!
Это ты сейчас на словах "готова его воспитывать и тратить кучу времени на него", а когда заведете, всё это станет головной болью родителей, и они это прекрасно понимают. И да, жрут собаки много и мебель портят, а щенки к тому же ссут везде прямо на ходу.
Вот вырастешь, станешь жить отдельно, зарабатывать, тогда заводи на здоровье хоть 10 собак.
Вырастишь и купишь себе добермана. Проблем меньше
Вставай в шесть утра и иди гулять по полчаса на улицу. В любую погоду. Два месяца подряд без перерыва. А потом опять спроси собаку
Посмотреть правде в глаза и смириться, что никак. Когда станете независимыми от родителей, съедите, тогда и заведете кого хотите, если на тот момент покупка собаки еще будет актуальна
Сколько тебе лет?
Точно будешь за ним ухаживать? Ты, конечно, сейчас скажешь, что "да", а на самом деле, когда он появится, может оказаться, что нет... Да и вообще, ты его на поводке не удержишь то, что уж там полноценно ухаживать...
Вот прямо в лоб вы никак не убедите. Но есть такой мультфильм варежка называется, посмотрите и родителям покажите.
Лучше убеди себя ее не заводить..
возьми поводок и проводи время с ним
Доберман это очень большая порода, но про опасную вообще не согласна,если воспитать то все норм. Лучше вырасти и заведи сама.