Столкнулся с такой проблемой, последние пол года я хочу завести собаку. Она мне нужна в качестве компаньона для походов в лес, Т. К. родители не пускают в одиночку (мне 13 лет). Они говорят что когда она появится, вся ответственность ляжет на них.
Мой дядя, которого я уважаю завёл щенка хаски 5 лет назад. Он не знал что эта порода гиперактивна, и склонна к побегу. В итоге ответственность за уже взрослого пса легла на плечи моих бабушки и деда. А в конце концов собака сбежала и её сбила машина... водитель свалил, а добрые люди отвезли бедного пёселя в ветеринарную клинику, и теперь у него другой хозяин...
Родители всегда ставят мне в пример эту историю.
Как доказать родителям что я буду ответственно относиться к собаке?
Домашние животные
Как уговорить родителей завести собаку?
Карлсон лучше
Умные люди с Псом смердящим в одном месте не живут.
Да никак. Это возможно просто отговорки.
А по поводу ответственности... И в мороз, и в стужу, и в дождь, и в любом состоянии с собакой нужно гулять. Задумайтесь...
Лучше котика взять...
Екатерина Аракчеева
Ненавижу котиков....
Екатерина Аракчеева
Я обожаю гулять, а с собакой - тем более
слушай родителей. Через 5 лет ты в армию уйдёшь а им за твоей собакой ухаживать.
Собака, это не просто компаньон для прогулок! Это ответственность на долгие годы, а так же качественный рацион, ветпомощь и дрессировка и всё это стоит немалых денег и нервов.
Екатерина Аракчеева
Я неправильно выразил свои мысли. Собака мне нужна для того, для чего она нужна.
Быть другом
нормально, родители в одиночку гулять не пускают! а со щенком гулять вас сразу 10 человек соберется? нет, так и будет гуляние в одиночку, только плюс к ответственности за свою жизнь придется нести и ответственность за собаку - за ее жизнь, здоровье, поведение и за весь ущерб, который она может причинить другим людям и собакам. до 14 лет ребенок такую ответственность нести по закону не может
Екатерина Аракчеева
Мне скоро четырнадцать...
В твоём возрасте ты ещё не сможешь выучить собаку и правильно ухаживать за ней. А это совсем непросто. Лучше подождать ещё несколько лет, когда ты будешь в состоянии справится с собачьим характером и её, собаки, проблемами.
Екатерина Аракчеева
У меня есть опыт дрессировки, ухода и т. д. У моей бабушки было огромное множество собак, и я принимал какое-никакое участие в их жизни.
(И в мат части я тоже подкован)
Екатерина Аракчеева
Хотел сказать не матчасти, а теоретических знаний навалом
Дарья Нечушкина
Ты правильно сказал... КОЕ-КАКОЙ. По-моему, чтобы не было всяких там конфликтов, лучше подождать ещё несколько времени. И если ты действительно хочешь собаку, то это твоё желание никуда и не улетучится.
Нормальная история, спроси их дядин ли ты сын
Екатерина Аракчеева
Спросил, они не хотят отвечать...)
Так продемонстрируй им, что ты самостоятельный.
Покажи что ты можешь быть ответственным
Екатерина Аракчеева
Как?
Мухаббат Шукурова
Сам стань самостоятельным: прибирай дома сам, готовь тма сам, следи за собой, вещи прибирай. Делай уроки сам.... Мойся сам не знаю
В общем выполняй комплекс действий, демонстрирующих твою самостоятельность
Родители не хотят собаку, что не понятного? Ответственный ты или нет, неважно.
Екатерина Аракчеева
Нет. Мой отец примерно неделю назад и сам интересовался этой темой.
Владулька ****)))
Одно дело интересоваться, другое дело делать это.