Домашние животные

Как уговорить родителей завести собаку?

Столкнулся с такой проблемой, последние пол года я хочу завести собаку. Она мне нужна в качестве компаньона для походов в лес, Т. К. родители не пускают в одиночку (мне 13 лет). Они говорят что когда она появится, вся ответственность ляжет на них.
Мой дядя, которого я уважаю завёл щенка хаски 5 лет назад. Он не знал что эта порода гиперактивна, и склонна к побегу. В итоге ответственность за уже взрослого пса легла на плечи моих бабушки и деда. А в конце концов собака сбежала и её сбила машина... водитель свалил, а добрые люди отвезли бедного пёселя в ветеринарную клинику, и теперь у него другой хозяин...
Родители всегда ставят мне в пример эту историю.
Как доказать родителям что я буду ответственно относиться к собаке?
Карлсон лучше
Татьяна Шмарова
Лучший ответ
Умные люди с Псом смердящим в одном месте не живут.
Елена Арнаут
Да никак. Это возможно просто отговорки.
А по поводу ответственности... И в мороз, и в стужу, и в дождь, и в любом состоянии с собакой нужно гулять. Задумайтесь...
Лучше котика взять...
***ольк@*** .
Екатерина Аракчеева Ненавижу котиков....
Екатерина Аракчеева Я обожаю гулять, а с собакой - тем более
слушай родителей. Через 5 лет ты в армию уйдёшь а им за твоей собакой ухаживать.
Собака, это не просто компаньон для прогулок! Это ответственность на долгие годы, а так же качественный рацион, ветпомощь и дрессировка и всё это стоит немалых денег и нервов.
Любовь Ммм
Екатерина Аракчеева Я неправильно выразил свои мысли. Собака мне нужна для того, для чего она нужна.
Быть другом
нормально, родители в одиночку гулять не пускают! а со щенком гулять вас сразу 10 человек соберется? нет, так и будет гуляние в одиночку, только плюс к ответственности за свою жизнь придется нести и ответственность за собаку - за ее жизнь, здоровье, поведение и за весь ущерб, который она может причинить другим людям и собакам. до 14 лет ребенок такую ответственность нести по закону не может
Ольга Гусева
Екатерина Аракчеева Мне скоро четырнадцать...
В твоём возрасте ты ещё не сможешь выучить собаку и правильно ухаживать за ней. А это совсем непросто. Лучше подождать ещё несколько лет, когда ты будешь в состоянии справится с собачьим характером и её, собаки, проблемами.
Екатерина Аракчеева У меня есть опыт дрессировки, ухода и т. д. У моей бабушки было огромное множество собак, и я принимал какое-никакое участие в их жизни.
(И в мат части я тоже подкован)
Екатерина Аракчеева Хотел сказать не матчасти, а теоретических знаний навалом
Дарья Нечушкина Ты правильно сказал... КОЕ-КАКОЙ. По-моему, чтобы не было всяких там конфликтов, лучше подождать ещё несколько времени. И если ты действительно хочешь собаку, то это твоё желание никуда и не улетучится.
Нормальная история, спроси их дядин ли ты сын
{~Лик@ ~}
Екатерина Аракчеева Спросил, они не хотят отвечать...)
Так продемонстрируй им, что ты самостоятельный.
Покажи что ты можешь быть ответственным
Мухаббат Шукурова Сам стань самостоятельным: прибирай дома сам, готовь тма сам, следи за собой, вещи прибирай. Делай уроки сам.... Мойся сам не знаю
В общем выполняй комплекс действий, демонстрирующих твою самостоятельность
Родители не хотят собаку, что не понятного? Ответственный ты или нет, неважно.
Екатерина Аракчеева Нет. Мой отец примерно неделю назад и сам интересовался этой темой.
Владулька ****))) Одно дело интересоваться, другое дело делать это.