Домашние животные

у меня вчера усыпили кота...цироз печени последней степени у него был...уже ничего не помогло бы....

но надо дальше жить....мне не хватает его....и вот у меня с папой появилась идея завести котенка....но мама не хочет....боиться еще раз пережить потерю ...как ее убедить?
у нас была любимая бульдожка, после отравления всей семьи арбузом, у нее начался сначала цистит, потом воспаление перешло на матку, матку нужно было удалять, но что она выживит после операции был один шанс из ста и никто из врачей не хотел браться, но мы нашли такого доктора и очень ей благодарны, что она продлила наше с Нюшей счастье еще на полтора года, но потом у Нюши начался рак и метостазы пошли в печень и мочевой пузырь, уже ничего нельзя было сделать, мы ее усыпили, пишу это письмо, а у самой слезы градом, без собаки мы выдержали три дня, а потом по объявлению взяли маленького боксерчика, и вы не поверите, к нам как- будто вернулась наша Нюша. Постарайтесь уговорить маму. Я сама мама, у меня двое детей, старшей 16, я думаю у вас с папой получится, поговорите с мамой и объясните, она просто очень сильно переживает и боится. А с маленьким комочком будет легче пережить это горе, поверте.
Сонечка Гришина
Лучший ответ
У нас тоже 2 месяца назад умер кот, мы тоже сильно переживали, первое время тоже думали, что больше брать ни кого не будем. Но дома очень одиноко стало и мы 2 недели назад взяли котенка. Дайте вашей маме немного прийти в себя, хотя бы месяц и она обязательно захочет еще взять котенка.
Олеся Межова
Nikto ne garantirovan ot boleznei: esli eto Vas uspokoit -vozmite kotenka.
Валя Карпизина
Я очень Вам сочувствую. Потерять домашнего любимца тяжело, они и вправду становятся членами семьи.
Конечно, Вы заведете нового котенка.
Просто маме надо дать время свыкнуться с потерей.
Заведите котенка.
Годик подождите, его дух ещё будет с вами, будет ревновать если сразу увидет другого вместо себя.
Мы котенка завели через несколько недель после смерти горячо любимой кошки, с которой прожили счастливые 14,5 лет.
Маленькая помогла отвлечься от горечи утраты, именно она помогла понять, что жизнь не стоит на месте и надо жить дальше.
А о первой кошке, нашей Мурочке, в нашей памяти только самые светлые, самые добрые воспоминания.
Волков бояться - в лес не ходить! Заводите однозначно. У меня кошек 15 уже было, кто-то умирал, кто-то уходил, но мы всех любили, и всех вспоминаем. Без братьев наших меньших плоховато...
Сочувствую. У меня когда-то была такая же проблема и мы с папой купили таки котенка. А мама потом привыкла. И вообще, что за матриархат у Вас в семье.
жаль кота... на маму не давите, дайте ей время. она сама попозже захочет маленького котейку взять. скорее всего, сама и принесет в дом
Елена Числова
обязательно заведите, так легче справится с горем.
все говорят после смерти животного, другого нельзя заводить год, а то умереть может, а так заводите
Сочувствую. Мой кошке 15 лет. Она как член семьи. Представляю, как Вам тяжело. Дайте маме время, и она согласится.
Karligash Aiazbekova
Просто принесите домой котёнка и ваша мама его полюбит и уже не сможет отказаться.
У меня на глазах собаки разорвали мою кошку а еще через две недели машина задавила ее котенка, я тоже тогда зареклась что больше ни кого не буду брать, через пол года на работу пришла умная красивая кошечка, отказаться не смогла. Время на все нужно время.
Wolpan Wolpan