Домашние животные

У меня умер пес. Ветеринар сказал что цироз печени... Но я думаю,что его отравили.. может быть цироз от отравы?

Конечно может, алкоголики принимая алкоголь, который является ядом для организма от этого как раз и умирают. Но как отмечено выше, это процесс времени, а не одного дня.
Лидия Титова
Лучший ответ
Алена Александрова Да, он где-то дня 3-4 до этого плохо себя чувствовал..
Запросто. . Но цирроз не появляется быстро
Это процесс замены клеток печени соединительной тканью, у которой нет такой же функциональности, как у клеток печени и происходит при "повреждении" печени чем то. . лекарствами, ядом, вирусом..
Какая теперь разница. Собаку не вернешь, подозрения не подтвердишь. А жизнь Вам подозрения отравят. Бог все видит, каждый человек за свое ответит.
Irina Anzigina
Что теперь докапываться до того могло или не могло быть от отравы? Конечно, циРРоз бывает и от отравы в том числе. Просто нужно внимательно следить за животным, потому что недоброжелателей у нас хватает. Мои соболезнования.
S.s. S.s.
Может, потому что печень главный очиститель организма и в ней оседает вся гадость, в том числе и яды.
Юля !!!
а как же! цирроз - это перерождение, а оно может быть и токсическим.... если Вы имеете ввиду отрава крысячья, то собака умерла от нарушения всертываемости крови и идет массированное кровоизлияние под капсулу печени и не только....
Все мрожет быть. Мою вон девочку залечили. Почки ей лечили, а у нее печень отказывала. Если б я тогда знала, но поняла я это только потом, когда стала интересоваться и описывать подробно что да как было. А врач такой был у нас.. . Вся стена в грамотах, клиника вся шикарная. А что толку. Не мучайте себя, не вернешь песю.. . Я прошла через это. Будет тяжело, но со временем станет легче. А поисками причин только нервы себе истреплете, Я чуть до паранои не дошла...
Цирроз это хроническое заболевание, он не появляется за несколько дней. Скорей всего ветеринарный врачь предположил этот диагноз, т. к. 100% посмертный диагноз ставится через патологоанатомическое вскрытие погибшего животного.
А почему Вы решили, что цирроз печени у Вашего пса от травы? И от какой травы?
Алена Александрова не от травы,а от отравы....
М@рия Константинова Да, вижу, неверно прочитал. От отравы конечно может быть.
соболезную вам=((
скорее всего это могут быть последствия отравы ((
Цироз может возникать от ранних заболеваний, вирусов, частого приема ядов, а также если у собаки не работает поджелудочная.
Может